новости 19 мая 2026 9:57

У «Метеора» ремонтируют тротуары

Новые будут в плитке

Продолжается благоустройство вокруг спорткомплекса «Метеор». Здесь обновляют разбитые пешеходные дорожки, ведущие к спортшколе. На прошлой неделе подрядчик приступил к снятию старого асфальтового покрытия. Новые тротуары выполнят в плитке, бордюрный камень заменят полностью.

Параллельно ведутся работы и на стадионе. К активному тренировочному сезону «метеоровцы» готовят футбольное поле. Пока вместо спортсменов на нем работает каток. Он выравнивает поверхность, приминает неровности.

— После зимовки в почве могут оставаться пустоты (например, из-за вымерзания влаги), — поясняют в спортшколе. — Каток прижимает дёрн к грунту, восстанавливая сцепление и уменьшая риск пузырей и трещин. Легкое уплотнение дернины улучшает контакт корней травы с почвой, укрепляя верхний слой.

После «оздоровительных процедур» поле примет первых в этом сезоне футболистов.

Метеор тротуар

Фото: СШОР «Метеор» в ВК

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме