новости 19 мая 2026 11:34

Летний джазовый фестиваль состоится в Рыбинске

А потом на Донбассе

Летом рыбинцев и гостей города вновь ждет большой праздник музыки. «Джаз на родном языке» будет лететь над Волгой в течение трех дней: с 30 июля по 1 августа.

Российский джазовый фестиваль Рыбинск примет в шестой раз. В этом году к его названию добавилась вторая часть — «Большая страна — общий ритм». Это значит, что проект меняется и развивается. В этом году он получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив в размере 3,5 млн рублей.

— Мы хотим расширить формат, масштабировать географию, значительно увеличить количество участников нашего движения, — рассказывает вдохновитель проекта и организатор Стас Майнугин. — Рыбинск ждёт Большой летний фестиваль, после которого, в сентябре, часть участников отправится на Донбасс в большой тур, чтобы и там начало биться сердце «Джаза на родном языке».

С прошлого года музыканты везут живой джаз в ЛНР и ДНР. Недавно они вернулись из очередной поездки на новые территории. Доставили гуманитарный груз и медикаменты бойцам, встречались со школьниками, играли для военных.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме