новости 27 мая 2026 10:59

Всероссийский конкурс среди студентов педколледжей состоялся в Рыбинске

20-22 мая Рыбинск принимал студентов педколледжей со всей России. За победу в финале всероссийской олимпиады кластера «Педагогика» боролись 19 участниц из 16 регионов.

Они представляли четыре специальности: дошкольное образование, специальное дошкольное образование, преподавание в начальных классах, коррекционная педагогика в начальном образовании.

Студенты разрабатывали фрагмент урока, проводили его и затем анализировали. Кроме того, они создавали наглядные пособия с подвижными элементами. И писали тест на знание теории.

Золото взяла Гульназ Асхадуллина (Татарстан). Второе место разделили Любовь Ненадик из Ярославского педколледжа и Ульяна Попова (Свердловск). Третье место заняла Алина Лапшина (Архангельск).

– Это ценный опыт, возможность проявиться, познакомиться с интересными людьми, – говорит Любовь Ненадик.

Кроме конкурсных испытаний для гостей подготовили культурную и деловую программу.

Поздравляем медалистов и финалистов!

Кстати:

Финал всероссийской олимпиады профмастерства среди студентов педколледжей уже второй раз проходит в Рыбинске. Это площадка для профессионального диалога, обмен лучшими практиками, знакомство с единомышленниками.

фото — Министерства образования ЯО

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме