Позицию выразила первый зампред комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству и координатор партийного проекта «Предпринимательство» Альфия Когогина.
По ее словам, речь идет о предпринимателях, обеспечивающих рабочие места и развитие страны. Прежде чем инициировать новые решения, важно оценить эффект от уже принятых мер.
— Необходим прямой диалог и поиск сбалансированных решений совместно с сообществами и организациями предпринимателей. <…> Наша задача — создавать правильные условия для развития бизнеса, — сказала она.
Альфия Когогина подчеркнула, что поддержка малого и среднего бизнеса является одним из важных пунктов Народной программы «Единой России».

«Напиши небольшой предвыборный пост от имени виртуального заместителя председателя комитета Госдумы по предпринимательству по поводу смягчения налогов на малый бизнес. Используй слова «прямой диалог», «сбалансированный прорыв», «эффективный рывок». Особенно подчеркни решающую роль «Единой России» в решении этого вопроса. Закончи пост в стиле «надо ещё немного потерпеть», но более оптимистично.»
Малый и средний бизнес — это фундамент, на котором строится экономическая независимость нашей страны. Сегодня мы переходим от точечной поддержки предпринимателей к масштабной системной перезагрузке. Наша главная цель — кардинальное снижение налоговой нагрузки на малый бизнес.Для реализации этой задачи мы выстроили прямой диалог с деловым сообществом в каждом регионе. Мы услышали ваши запросы, опасения и предложения. Именно этот открытый обмен мнениями позволил разработать пакет законов, который обеспечит сбалансированный прорыв в сфере отечественного предпринимательства. Новые налоговые послабления освободят оборотные средства компаний, позволят поднять зарплаты сотрудникам и инвестировать в модернизацию. Это будет мощный, эффективный рывок для всей российской экономики.Решающую роль в продвижении и защите этой инициативы сыграла партия «Единая Россия». Благодаря жесткой позиции партийной фракции в Государственной Думе и консолидированной работе с правительством, законопроект о налоговых льготах не просто остался на бумаге, а превратился в реальный, работающий инструмент. «Единая Россия» в очередной раз доказала, что является главной политической силой, способной защитить интересы честного бизнеса. Коллеги, масштабные перемены требуют времени на отладку и внедрение. Сейчас все механизмы проходят финальное согласование. Нужно лишь немного подождать, пока новые правила полностью вступят в силу. Впереди нас ждет время больших возможностей и уверенного роста!
Потом проворуется, а в какой партии состоит будут скрывать
Мозгавода Мозгавода — А где конкретные дела ??? Инопланитяне а не люди …Но живут лучше остальных…»»Нужно лишь немного подождать .»»..-.-пока мы все доедим…
Ещё в 90е годы понял, что малый бизнес это утопия и заманиловка… Можно было подняться только благодаря нарушениям предписаний, честно стать успешным было невозможно… Теперь тенденция к сокращению мсп стала устойчивой и похоже необратимой… Экономист Н. Зубаревич констатирует повсеместный её характер от владика до питера независимо от стажа деятельности… Это пипец и приговор действующей власти!!!
Сами же гайки закрутили, теперь выступают за смягчение. Смех да и только
ЦБ и МинФин доложили Путину что бюджет не тянет военные расходы Тяните со всех но в МО деньги должны быть — Путин.