новости 26 июня 2026 13:21

300 тысяч получил житель Рыбинска за профессиональную болезнь

Компенсацию по суду выплатило крупное предприятие

300 тысяч рублей получил житель Рыбинска с крупного местного предприятия в качестве компенсации за болезнь, приобретенную из-за вредных условий труда. Дело разбиралось в суде.

Мужчина 13 лет работал на вредном производстве. У него было диагностировано профессиональное заболевание. Согласно медицинскому заключению он на 30% утратил трудоспособность.

Суд встал на сторону работника и взыскал в его пользу сумму морального вреда.

Несмотря на то, что пострадавший заведомо знал о вредных факторах, получал все гарантии и компенсации от работодателя, было установлено, что условия труда не соответствовали санитарно-гигиеническим нормативам.

Судебный пристав направил должнику постановление о возбуждении исполнительного производства. Ему грозили взыскание исполнительского сбора, аресты расчетных счетов организации и привлечение к уголовной ответственности.

После этого вся задолженность была оплачена.

Права взыскателя полностью восстановлены.

фото из архива

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме