новости 14 октября 2026 10:45

Первые домашние игры «Полета»: поддержим хоккеистов!

13-14 октября рыбинский х/к «Полет» проводит первые в сезоне домашние матчи. Соперник нам достался сильнейший — череповецкий «Металлург», действующий чемпион РХЛ.

Первую игру рыбинцы уступили 0:4. Гости демонстрировали безупречную игру в обороне.

— Игроки «Металлурга» позволили рыбинцам нанести 21 бросок в створ ворот Ростислава Бабаева, и со всеми 17-летний голкипер справился. Гости же 38 раз атаковали рыбинские ворота, и четыре броска оказались точны, — описывает матч портал РХЛ.

Сегодня на ледовой арене «Полета» состоится вторая встреча. «Матч будет сложный, но мы настроены брать реванш», — сообщают в команде. Приходите на трибуны поддержать наших хоккеистов!

Первыми играми стали выездные матчи с «Тверичами» 7-8 октября. Силы соперников были равны. Первую встречу 7 октября специалисты описывают как очень увлекательную.

— Команды сразу забили по два гола, причем каждая успела повести в счете. Затем хозяева дважды забили в меньшинстве. И потому, когда на 52-й минуте тверской игрок снова отправился на скамейку штрафников, уже трудно было сказать, какая команда на самом деле получит преимущество. Наконец, рыбинец Иван Горбачев, реализовав большинство, свел разрыв к минимуму. И все же в концовке «Тверичи» добились своего: последний  гол они забивали уже в пустые ворота. Так что итоговый счет не вполне отражает характер борьбы – 6:3, — рассказывает портал РХЛ.

8 октября «Полет» сумел реабилитироваться за поражение и довольно уверенно взял верх — 4:1. «При равной в целом игре рыбинцы добились решающего перевеса во втором периоде благодаря голам Родиона Гладкова и Даниеля Курманаева», — сообщает портал РХЛ.

хоккей 14 октября металлург.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме