новости 16 октября 2026 13:39

На «ОДК-Сатурн» в Рыбинске внедрили российскую систему управления производством

Проект по импортозамещению

«ОДК-Сатурн» перешел на отечественную систему управления производством и цепочками поставок, разработанную компанией «НПЦ «1С». Таким образом на предприятии решают задачи технологической независимости и импортозамещения.

Система объединила в единое информационное пространство основные бизнес-процессы: от закупок до отгрузки готовой продукции. В реальном времени отслеживается создание двигателя, планируются ресурсы, происходит управление межзаводской кооперацией.

— Проект по доработке и внедрению системы управления производством и цепочками поставок завершен, — отмечает и.о. директора по цифровой трансформации ОДК Евгений Алексеев.

Помимо «ОДК-Сатурн», решение также работает и в других компаниях госкорпорации. Работы велись при грантовой поддержке Российского фонда развития информационных технологий в рамках программы корпорации по импортозамещению и технологической независимости.

ОДК

Фото: vk.ru/uecrus

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме