новости 28 сентября 2011

День рождения на «Звезде»

День рождения — праздник, который отмечают не только люди, но и микрорайоны. В минувшее воскресенье на стадионе «Звезда» состоялось чествование Мариевки. Эта часть города имеет свою многолетнюю историю, ее ценят и любят жители, здесь выросло не одно поколение рыбинцев

Небольшая сцена в окружении соснового бора, детские голоса, признающиеся в любви к родному микрорайону, старожилы и активисты, рассказывающие об улицах. Какая-то домашняя, но вместе с тем торжественная атмосфера. Как будто пришел на праздник в большую семью, где тебе очень рады. К этому дню готовились: репетировали концерт, рисовали плакаты, мастерили поделки из овощей, составляли букеты и цветочные композиции. Иначе говоря, делали все, чтобы было интересно и гостям, и хозяевам.

В день рождения микрорайона традиционно дарят подарки жителям, которые в нем живут. Не стало исключением и прошедшее празднование. Добрые слова звучали в адрес тех, кто неравнодушен к общественной жизни и делает многое для развития территории. Грамота главы города была вручена директору ООО «Полимер-пласт» Юрию Герасимову за развитие стадиона «Звезда». Благодарностями были отмечены председатели и активные участники комитетов общественного самоуправления.

Получили свою толику внимания и родители маленьких жителей микрорайона. Для Натальи и Дмитрия Тарасовых сын Миша — второй ребенок. Он появился на свет 1 сентября, принеся радость маме, папе и своей старшей сестренке Таисии. «Мой муж живет в Мариевке с рождения, а я переехала пять лет назад и ничуть не жалею, — признается Наталья. — Очень хорошее место, рядом садики, школы, магазины». «Я так расхвалил наш район, что она сразу же согласилась переехать сюда, — поддерживает жену Дмитрий. — Очень хочется, чтобы Мариевка и дальше развивалась, росла и хорошела».
Программа дня микрорайона была насыщенной и разнообразной, как говорится, на любой вкус. Малыши и ребята постарше с удовольствием катались на лошадях, для их бабушек и дедушек играл духовой оркестр. Праздник Мариевки в очередной раз объединил разные поколения.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме