новости 16 февраля 2021

Рыбинские школьники «сыграют» в профессии

Стартовал профориентационный конкурс «В деле».

С 5 февраля в Рыбинске проходит профориентационный конкурс «В деле». Проект реализует технопарк Кванториум. 12 рыбинских старшеклассников пройдут 10 конкурсных испытаний.

Им предстоит попробовать силы в инженерном деле, промышленном и флористическом дизайне. Они побывают в лаборатории нанотехнологий, поучаствуют в кулинарном поединке и интеллектуальном квизе. Школьники выполнят задания по аэро-направлению, гиперчтению, озвучке и военной подготовке.

Конкурс начался с этапа «Инженерное дело», продолжился кулинарным конкурсом, всего он продлится 10 суббот подряд — до конца апреля. В финале школьники выполнят мультизадание, суммируя знания, приобретенные в ходе испытаний.

кулинарный поединок

Каждое испытание снимают и выкладывают на Youtube и в соцсетях. Задания конкурса держат в тайне – участники узнают о них только в день съемок. Съемку и монтаж серий ведут школьники из «Медиаквантума». Новые серии публикуют каждую пятницу на странице проекта.

Баллы участникам начисляют за каждое направление. Зрители смогут голосовать за любимого участника — он получит Приз зрительских симпатий. Скоро откроется онлайн-голосование.

– Это возможность привлечь внимание подростков к профессиям, показать их с неожиданного ракурса.  Профориентация создает для школьников новые форматы знакомства с миром, — говорит зампред правительства Роман Колесов.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме