новости 19 апреля 2021

Криминальная хроника

«Продавец» из Краснодара

Жительница Рыбинска нашла объявление о продаже игровой приставки. Женщина созвонилась с продавцом и перевела ему 13 тыс. рублей. Товар горожанка не получила.

Аналогичную историю полицейским рассказал мужчина, который хотел купить игровой руль. Он лишился 11 тыс. рублей.

Возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». В совершении преступления подозревается 21-летний житель Краснодарского края. Он дал признательные показания.

Сиделка-мошенница

80-летняя жительница Рыбинска тоже жертвой мошенницы. Старушка дала 10 тыс. рублей в долг сиделке, которую наняли для бабушки ее родственники. Сиделка перестала приходить к пенсионерке, на звонки не отвечала.

Бабушка обратилась в полицию, где возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». 50-летняя подозреваемая в совершении преступления призналась.

Чужие деньги

Горожанка забыла в банкомате карту. Ее нашли 24-летние парень и девушка. Искать владелицу не стали, а расплатились чужими деньгами за покупки. Ущерб составил 2,7 тыс. рублей.

Потерпевшая обратилась в полицию, где возбудили уголовное дело по статье «Кража».

Ростовский грабитель

Поздно вечером в подъезде дома на улице Ворошилова неизвестный отнял у женщины сумку, в которой были телефон и кошелек с деньгами. Ущерб составил 18 тыс. рублей.

В совершении преступления подозревается ранее судимый 30-летний житель Ростова. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Пьяный угонщик

В полицию обратилась жительница Вологды. От кинотеатра «Космос» в Рыбинске был угнан ее автомобиль Lada Kalina.

Сотрудники ДПС нашли машину разбитой – угонщик попал на ней в аварию. В совершении преступления подозревается 28-летний горожанин. Он рассказал, что в момент угона был пьян.

Выпил — вызови такси

Еще одного пьяного водителя удалось остановить до совершения ДТП. Подозрительный ВАЗ-2111 заметил патруль. 28-летний водитель, житель микрорайона Волжский, был пьян. Ранее его уже привлекали к ответственности за вождение в нетрезвом виде. Теперь против мужчины возбуждено уголовное дело.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме