Главное новости 9 августа 2021

В селе Хопылево заложили фруктовый сад

8 августа в селе Хопылево под Рыбинском прошли торжественные мероприятия, посвященные 20-летию канонизации святого праведного воина Федора Ушакова.

Попечительский совет по восстановлению храмового комплекса – церквей Богоявления на Острову и Александра Невского — был создан в 2017 году по поручению губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова.

– За прошедшее время удалось сплотить усилия большого количества заинтересованных и неравнодушных людей. И уже сейчас можно увидеть масштабный результат нашей совместной кропотливой работы, – отмечает Дмитрий Степаненко, председателя правительства региона.

В этом году в храме Александра Невского завершен комплекс противоаварийных работ. В праздничный день над алтарной частью церкви установили крест.

Члены попечительского совета заложили большой фруктовый епархиальный сад в честь 20-летия канонизации Федора Ушакова и 800-летия Александра Невского. Он назван Федоровским. Кроме того, состоялась передача Рыбинской епархии гостевого дома, в котором смогут останавливаться паломники.

​В Хопылеве планируют создать духовно-просветительский центр Федора Ушакова с епархиальным подворьем, площадкой для образовательных и культурных мероприятий, а также с центром традиционных промыслов и ремесел Рыбинского района и Ярославской области.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме