Главное новости 1 февраля 2022

Администрация Рыбинска выделит автомобили медикам

Сегодня на оперативном совещании Алексей Рябченков, и.о. главы Рыбинска, обсудил с коллегами актуальные проблемы города. Одна из них – высокая загруженность врачей поликлиник из-за особенностей распространения штамма омикрон.

— Решили, что каждый департамент городской администрации выделит по графику автомобиль для помощи рыбинским медикам – врачи работают в условиях повышенной нагрузки, мы не можем остаться в стороне от проблемы, — говорит Алексей Рябченков.

На особом контроле у руководства города – теплоснабжение и уборка снега.

— Отключений тепла по-прежнему много, просроченных раскопок — около 60-ти. Понимаю, что к следующему сезону нельзя подходить с таким состояние сетей. Поручил «Рыбинской генерации» предоставить адресный перечень объектов ремонта по микрорайонам, работы по которым будут проводить после завершения отопительного сезона, — рассказывает Алексей Рябченков.

Много нареканий по уборке снега.

— Стараемся реагировать на жалобы, работаем с УК, которые должны убирать дворы. За неделю вывезли с дорог 15 тысяч кубов, но надо понимать, что весь снег невозможно вывезти. МУП ДЭС на днях получит машину для переброски снега, сейчас с такой техникой помогает «ОДК-Сатурн», — объясняет Алексей Рябченков.

Особое внимание руководства города — на состояние подъездов к детским садам, школам, культурным и спортивным учреждениям. Коммунальщикам поручено убрать сугробы, которые мешают обзору водителей и пешеходов, чтобы обеспечить безопасность на дорогах.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме