новости 13 апреля 2011

Готовишься к субботнику? Сделай заявку!

В настоящее время в МАУ «УГХ» принимаются заявки на предоставление бункеров и последующий вывоз мусора от учреждений культуры, образования, здравоохранения и т.д., а также политических, молодежных объединений, комитетов общественного самоуправления. Последние могут обращаться напрямую (по телефону 28-04-10) или действовать через комитет по развитию местного самоуправления при администрации города.
Заявку необходимо направлять как минимум за сутки до проведения субботника, в ней следует указать место, дату и желаемое время установки мусоросборника, необходимое количество бункеров, имя и контакты ответственного лица. Желательно, чтобы к оговоренному времени участники субботника подготовились — собрали мусор в кучи, чтобы можно было оперативно его погрузить и увезти.
В прошлые годы существовала практика, когда УК и ТСЖ по договору брали на себя обязанности по уборке территорий, не относящихся к их ответственности, но находящихся в непосредственной близости от обслуживаемых домов. В таких случаях дополнительные расходы им компенсировались из бюджета. Планируется в этом году такой подход сохранить.
Во время проведения месячника по уборке города мусор будет приниматься бесплатно на полигон ТБО в районе деревни Выдрино, платить за его утилизацию не нужно. На товарно-транспортных накладных должна стоять пометка: «Месячник по уборке города».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме