новости 24 октября 2012

Как избавиться от зебры?

В очередной раз приходится удивляться на жителей нашего города. Смотрят, видимо, только себе под ноги, иначе как объяснить медленные прогулки по уже отсутствующим пешеходным переходам?

Вот последний пример. Троллейбус экстренно тормозит около кинотеатра «Центральный», люди падают в салоне. А причина ­ молодой человек, который, не глядя, шагает под колеса троллейбуса. Водитель сигналит, показывает рукой, что перехода здесь нет, а тот, знай, уверенно шагает по остаткам «зебры».

Его примеру тут же следуют еще три дамы. Нет бы огляделись, подумали, что происходит. Да, действительно, здесь плохо, но угадываются очертания пешеходного перехода, но знака, которым должны руководствоваться и водители, и пешеходы, уже нет давно.

От таких переходов­-«двойняшек» избавились в нескольких местах на ул. Крестовой. На прошлой неделе остатки «зебр» даже пытались закрасить черной краской, но безуспешно: уже вечером через черную проступила белая краска. Ситуация довольно опасная.

Водители по правилам дорожного движения снижают скорость перед пешеходным переходом, а что делать в этом случае? Ведь так и до беды недалеко.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме