новости 30 января 2013

Рыбинск ­ дежурная часть

В период с 21 по 27 января в дежурную часть Рыбинского МУ МВД России поступило 1026 сообщений о преступлениях и происшествиях. Среди них: 2 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 4 грабежа, 18 краж, 1 факт незаконного оборота наркотиков, 5 фактов угрозы убийством, 1 факт фальшивомонетничества, 2 угона а/м.

К административной ответственности было привлечено 1582 жителя г. Рыбинска и Рыбинского муниципального района. Из них: 12 за мелкое хищение, 70 за нарушения антиалкогольного законодательства, 29 за мелкое хулиганство, 15 за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На семейно­бытовые конфликты сотрудники полиции выезжали 43 раза.

21 января в результате проведенной проверки было возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Рыбинска 1960 г.р., которая в ходе ссоры нанесла проникающее ножевое ранение своему соседу. Пострадавший был госпитализирован в одну из городских больниц. Ведется следствие.

21 января в полицию обратилась жительница ул. Солнечной и сообщила, что у нее из квартиры при неизвестных обстоятельствах пропали деньги и сотовый телефон. Ущерб от кражи пострадавшая оценила на сумму около 5,5 тысячи
рублей. Участковым уполномоченным полиции был установлен подозреваемый. Им оказался 20­летний житель нашего города, который в настоящее время привлекается к уголовной ответственности.

21 января в дежурную часть обратился житель микрорайона Мариевка и сообщил о том, что у него из квартиры, расположенной на ул. Ошанина, путем свободного доступа были похищены два телевизора, сотовый телефон и другие вещи на сумму около 28,5 тысячи рублей. В результате оперативно­следственных мероприятий сотрудники полиции установили, что кражу совершили жительница Рыбинского района 1985 г.р. и жительница Рыбинска 1988 г.р., они дали признательные показания.

22 января было возбуждено уголовное дело в отношении 57­летнего жителя микрорайона Волжский, который накануне вечером по месту жительства угрожал убийством бывшей жене, демонстрируя при этом топор. Ведется следствие.

22 января в одну из городских больниц с ножевым ранением был госпитализирован мужчина 1983 г.р., который пояснил, что его порезали неизвестные на ул. Радищева. В результате проведенной проверки сотрудники полиции установили, что телесные повреждения, относящиеся к разряду тяжких, ему причинила по месту жительства сожительница. В настоящее время 31­летняя горожанка привлекается к уголовной ответственности.

23 января в полицию за помощью обратился 62­летний горожанин и сообщил, что в подъезде дома малознакомый мужчина, угрожая физической расправой, требовал деньги. В результате проведенной проверки участковый уполномоченный полиции установил личность злоумышленника. Им оказался проживающий по соседству мужчина 1980 г.р. По факту ограбления возбуждено уголовное дело.

23 января в ходе проведения оперативно­следственных мероприятий сотрудники полиции в одной из квартир, расположенной на ул. Б. Казанской, обнаружили и изъяли несколько пакетиков с героином. 39­летний мужчина, проживающий по данному адресу, пояснил оперативникам, что хранил наркотическое вещество для собственного потребления. По факту незаконного оборота наркотических средств возбуждено уголовное дело.

23 января в КБ, расположенном на пр. Ленина, у 44­летней горожанки при пересчете денежных средств была обнаружена купюра достоинством в 1000 рублей с признаками подделки: несоответствие красителя, имитация водяных знаков, металлизированной полосы, микроперфорации, отсутствие радужных полос и свечения в ИК и УФ­лучах. Сотрудникам полиции женщина пояснила, что несколько месяцев она откладывала деньги для того, чтобы пополнить банковский счет, а т.к. зарплату получает на карточку, фальшивка могла к ней попасть при размене пятитысячной купюры на рынке или в магазине. Расследование продолжается.

23 января в полицию за помощью обратилась жительница микрорайона Мариевка 1929 г.р. и рассказала, что днем к ней на улице подошла незнакомая женщина, назвала ее по имени­отчеству и предложила продолжить беседу в квартире пенсионерки. Придя в квартиру, она рассказала хозяйке о грядущей инфляции, обмене денег и предложила показать ей все имеющиеся сбережения, чтобы переписать номера купюр. Когда незваная гостья ушла, пенсионерка обнаружила пропажу всех денег в сумме 80 тысяч рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

25 января в дежурную часть обратился 21­летний житель Рыбинска и сообщил, что некоторое время назад вечером в районе ул. Кулибина малознакомый мужчина открыто похитил у него сотовый телефон, шапку и дубленку. В результате розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался житель нашего города 1980 г.р. Похищенное частично изъято, по факту ограбления возбуждено уголовное дело.

25 января в полицию обратилась 86­летняя жительница микрорайона Северный, которая рассказала, что при посещении ею поликлиники неизвестные злоумышленники, разрезав сумку, похитили документы и кошелек с деньгами. Сотрудники отдела уголовного розыска задержали карманника по горячим следам. Ведется следствие.

27 января в дежурную часть поступило сообщение о том, что в магазине, расположенном на ул. Плеханова, неизвестный мужчина открыто похитил три упаковки растворимого кофе. Прибыв на место происшествия, сотрудники отдела вневедомственной охраны задержали грабителя. Им оказался житель микрорайона Северный 1977 г.р., который дал признательные показания. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме