новости 6 марта 2013

Вторая жизнь квартиры должника

Впервые в Рыбинске коммунального должника удалось выселить из квартиры и переселить в комнату с меньшей площадью и ограниченными удобствами.

Полтора года назад в городской администрации начали выявлять и выселять из благоустроенных муниципальных  квартир злостных неплательщиков. Процесс оказался непростым и небыстрым: напуганное решительным подходом  большинство должников поспешило либо  погасить задолженность по квартплате, либо заключить договор о выплате в  рассрочку. Один  из верных кандидатов на выселение и переезд в комнату в коммуналке в кратчайшие сроки  расплатился полностью, а один все же переехал из центра города на улицу Южную, 22, оставив за прежней квартирой долг по счетам за коммунальные услуги, который копился более трёх лет  и  превысил 150 тысяч рублей (эта сумма будет взыскиваться управляющей компанией с должника).

Однокомнатную квартиру, которая принадлежит городу, отремонтировали. За время своего проживания бывший хозяин привел жилище в совершенно непригодный вид. Пришлось приводить в порядок сантехнику, коммуникации, полностью вскрывать и менять пол.

«На ремонтные работы было выделено порядка 200 тысяч рублей из городского бюджета. Квартира  будет предоставлена нуждающемуся в жилье ответственному квартиросъемщику, который  обязан не только содержать её в нормальном состоянии, но и регулярно оплачивать свое проживание», ­ сообщила директор МБУ «Жилкомцентр» Анна Сутягина.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме