новости 21 марта 2013

Рыбинск ­ дежурная часть

В период с 11 по 17 марта в дежурную часть Рыбинского МУ МВД России поступило 1061 сообщение о преступлениях и происшествиях. Среди них: 1 факт причинения тяжкого вреда здоровью, 3 грабежа, 23 кражи, 7 фактов мошенничества, 4 факта незаконного оборота наркотиков, 1 факт угрозы убийством.

К административной ответственности было привлечено  916 жителей г. Рыбинска и Рыбинского муниципального района. Из них: 17 ­ за мелкое хищение, 29 ­ за нарушение антиалкогольного законодательства, 16 ­ за мелкое хулиганство, 20 ­ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На семейно­бытовые конфликты сотрудники полиции выезжали 58 раз.

 

ГРАБЕЖ

15 марта в дежурную часть обратился 62­летний житель г. Рыбинска и сообщил о том, что по месту жительства двое знакомых мужчин, угрожая расправой, открыто похитили у него деньги в сумме 3 тысяч рублей. Вскоре после получения информации о совершенном преступлении подозреваемые в совершении ограбления были задержаны, похищенные деньги частично изъяты. Расследование уголовного дела продолжается.

 

КРАЖИ

11 марта в дежурную часть обратилась горожанка и сообщила, что в детском клубе, расположенном на ул. 50 лет ВЛКСМ, у ее несовершеннолетней дочери был похищен сотовый телефон стоимостью 2 тысячи рублей. По подозрению в совершении преступления сотрудники роты ППС задержали 17­летнего подростка. Похищенное изъято, ведется следствие.

13 марта было возбуждено уголовное дело в отношении 27­летнего жителя микрорайона Переборы, который некоторое время назад через окно проник в пустующую квартиру на
ул. Архитектурной и попытался похитить батарею центрального отопления. Ведется следствие.

В тот же день в полицию за помощью обратилась 83­летняя пенсионерка и сообщила, что к ней в квартиру зашла незнакомая девушка, а после ее ухода хозяйка обнаружила пропажу денег и золотых украшений ­ всего на сумму 25 тысяч рублей. Приметы подозреваемой: на вид 20­30 лет, рост около 170 см, была одета в куртку темно­синего цвета, норковую кепку. По факту кражи возбуждено уголовное дело, розыск подозреваемой продолжается.

14 марта в дежурную часть Рыбинского МУ МВД России обратилась горожанка и сообщила, что днем неизвестные злоумышленники проникли к ней в квартиру, откуда похитили золотые украшения, причинив тем самым ущерб на сумму около 18 тысяч рублей. В результате проведенной проверки сотрудники ОП «Волжский» установили, что некоторое время назад у дочери заявительницы в школе пропали ключи от квартиры, однако родители девочки по этому поводу никуда не обращались, замки на входной двери не меняли.
В ходе оперативно­розыскных мероприятий было установлено, что кражу ценностей совершили трое местных жителей: один взрослый и два подростка. Проверка по данному факту продолжается.

 

НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ
НАРКОТИКОВ

14 марта в ходе проведения оперативно­розыскных мероприятий в микрорайоне Скоморохова гора сотрудники полиции задержали 39­летнего мужчину, у которого при досмотре были обнаружены и изъяты два свертка с героином в количестве около 8 г. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

15 марта вечером в подъезде одного из домов на ул. Герцена в ходе проведения оперативно­розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 19­летнюю горожанку, у которой при досмотре было обнаружено и изъято около десятка пакетиков с психотропным веществом, содержащим амфетамин. В результате проведенного исследования общий вес изъятого наркотического вещества составил около 5 г. По факту незаконного оборота наркотиков возбуждено уголовное дело.

 

МОШЕННИЧЕСТВО

11 марта в дежурную часть обратилась 73­летняя пенсионерка, проживающая на
ул. 9 Мая, и сообщила, что утром к ней в квартиру пришел незнакомый мужчина, который под предлогом замены водопроводных труб похитил 10 тысяч рублей. Приметы: на вид около 40 лет, рост около 170­175 см, среднего телосложения, с бородой, был одет в черную куртку из кожзаменителя.

11 марта в полицию за помощью обратилась 66­летняя жительница Скомороховой горы, которая рассказала, что накануне ночью по телефону ей позвонила неизвестная женщина, которую она приняла за дочь, и сообщила, что находится в полиции, так как совершила ДТП, сбив человека. Затем незнакомка передала телефон мужчине, который представился следователем. Он в свою очередь пояснил пенсионерке, что у них есть свидетели, которые дадут нужные показания, но для этого требуется заплатить 100 тысяч рублей. Женщина доехала на такси до платежного терминала и перевела на указанный телефон имевшуюся у нее наличность. И только утром, перезвонив дочери, пенсионерка поняла, что ее обманули.

17 марта в дежурную часть обратилась 85­летняя горожанка и рассказала, что двумя днями ранее к ней в квартиру пришел молодой парень и под предлогом установки газового оборудования похитил деньги в сумме 5 тысяч рублей. По подозрению в совершении мошенничества сотрудники уголовного розыска задержали 22­летнего горожанина, который ранее уже попадал в поле зрения сотрудников полиции. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

 

 

Уважаемые пенсионеры!
Сотрудники полиции обращаются к вам
с убедительной просьбой:

Не будьте доверчивыми. Не впускайте в квартиру незнакомых людей.

Никто не может прийти к вам, чтобы провести обмен денег. Обмен денег сейчас не проводится. Если к вам пришли с таким предложением, ­ это мошенники!

Неожиданных приходов социальных работников тоже не может быть!

Если посторонние представляются сотрудниками коммунальных служб, попросите предъявить удостоверение, узнайте данные этого человека, свяжитесь с той службой, которую он называет, и уточните, работает ли у них такой человек и направляли ли его к вам.

Ни в коем случае не передавайте деньги незнакомым людям!

Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать вам свое общение и проявляют повышенное внимание, стремясь войти к вам в дом, сообщайте в полицию.

Телефоны: 21­00­11, 21­47­30

или 02 ­ работают круглосуточно

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме