новости 28 марта 2014

В Рыбинске заложен киль круизного пассажирского судна проекта PV09

18 марта Московский судостроительный и судоремонтный завод на территории своего филиала — ООО «Верфь братьев Нобель» — провел торжественное мероприятие, посвященное закладке киля пассажирского дизель-электрохода проекта PV09.

.....2013-3.p65Пассажирский дизель -электроход будет построен по проекту ЗАО «Морское Инженерное Бюро» для совершения прогулочных и круизных рейсов по внутренним водным путям и прибрежным районам.

Торжественный митинг открыл генеральный директор ОАО «МССЗ» Владимир Немчин, который в своем выступлении отметил, что проект PV09 будет самым инновационным пассажирским судном, построенным в нашей стране. Также он подчеркнул, что пассажирские суда такого размера, такого уровня оснащения и отделки в нашей стране еще никто не строил.

Круизное трехпалубное пассажирское судно проекта PV09 предназначено для совершения рейсов по европейским внутренним водным путям России, в том числе через Волго-Балт, Волго-Дон, Беломорско-Балтийский канал, по Волге, Москве-реке, на линиях, соединяющих порт Москвы, Санкт-Петербурга и Беломорска через Беломорско-Балтийский канал с возможностью выхода в Белое море и на Соловецкие острова, в Финский залив, Каспийское, Азовское и Черное моря.

Надводный габарит судна обеспечивает возможность прохода под мостами Москвы-реки.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме