новости 5 апреля 2014

Ремонт дорог начался

В Рыбинске начался традиционный весенний ремонт дорог. На ближайшее время определено несколько его направлений: это массовый ямочный ремонт, частичная замена асфальтобетона «картами» и сплошной ремонт покрытий автодорог.

.....2013-2.p65— Уже сегодня по всему городу идет запиливание участков с поврежденным покрытием, — рассказывает начальник производственно-технического отдела МБУ «Управление городского хозяйства» Людмила Рудковская. — Чуть позже, когда состоятся аукционы, определившиеся на них подрядчики приступят к сплошному ремонту.

При определении последовательности работ специалисты учреждения руководствуются сведениями о том, насколько массовое движение транспорта организовано на конкретных участках. Первоочередными выбраны улицы с интенсивной нагрузкой общественного и личного транспорта. По мере проведения аукционов ямочным ремонтом будут охвачены и второстепенные участки дорог.

Ремонт картами с заменой больших участков верхнего слоя дорожного покрытия запланирован на улицах 3-й Перекатной, Расторгуева, Бабушкина, Переборском тракте.

— И, конечно, улица 9 Мая, — говорит Людмила Рудковская, — здесь будет отремонтировано несколько больших участков. Пока дорожное покрытие готовится для ремонта, в начале апреля состоятся аукционы, и работы должны быть выполнены в короткие сроки.

Кроме этого, впереди — проведение аукционов по большому ремонту дорог с полной заменой асфальтобетонного покрытия. Это Шекснинское шоссе, часть улицы Целинной, так называемая Переборская окружная дорога (Селеховское шоссе) от автозаправки на Переборском тракте до улицы Смирнова.

На все ремонтные работы, которые запланированы на общей площади 75 тысяч квадратных метров дорог, Рыбинску выделено 55 миллионов рублей. Людмила Рудковская говорит, что сумма эта не окончательная, и по мере выделения дополнительных средств география работ может расшириться.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме