новости 9 октября 2014

День добрых дел

Детский дом № 79 в микрорайоне Волжский не производит впечатления казенного учреждения. Отремонтированные светлые просторные спальни, игровые комнаты, библиотека и актовый зал — везде царит комфорт и тепло. Картину домашнего уюта дополняют симпатичная мебель, тюль, ковры, мягкие тона стен. Все это появилось здесь благодаря поддержке Ярославского отделения Сбербанка России, которое уже на протяжении нескольких лет шефствует над рыбинским детским домом.

IMG_7041Благотворительность — важная часть корпоративной культуры Сбербанка, и она не ограничивается выделением материальных средств на ремонт, покупку школьных принадлежностей, организацию летнего отдыха, образовательных поездок и экскурсий для воспитанников. Сотрудники банка нередко приезжают в гости, чтобы просто пообщаться с ребятами, поиграть с ними и вручить подарки. В минувшую субботу, 4 октября, дружная команда сбербанковцев во главе с управляющим Ярославским отделением Александром Заваруевым вновь посетила детский дом с приятной на этот раз экологической миссией — в рамках Дня добрых дел Сбербанка сотрудники вместе с детьми высадили на территории учреждения сосны — деревья, символизирующие силу, мужество и стойкость. Те качества, которые так необходимы детям с непростой судьбой.
Совершив экскурсию по корпусам детского дома и отметив значительные перемены к лучшему, гости, вооружившись лопатами и перчатками, с энтузиазмом взялись за дело. Свежий воздух, желтый ковер из листьев, шуршащий под ногами, искренние улыбки детей, старательно подсыпающих молодые деревца. Что еще нужно для хорошего настроения?! Так обычный выходной превратился в маленький праздник, о котором будет напоминать коллективное фото, сделанное на память.
IMG_7007По словам управляющего Ярославским отделением № 17 ОАО «Сбербанк России» Александра Заваруева, сотворить чудо под силу каждому. Чтобы изменить к лучшему чью-то жизнь, нужно лишь искреннее желание и команда единомышленников. Таким энтузиастам, как сотрудники Сбербанка, по плечу сделать мир чуточку светлее и добрее.
— 4 октября все отделения Сбербанка приняли участие  в очень теплой и трогательной акции — Дне добрых дел. Она является логическим продолжением программы «От сердца к сердцу»,  в рамках которой  сотрудники Сбербанка уже много лет навещают детские дома. Мы взяли шефство над четырьмя детскими домами в Ярославской области, в том числе и в Рыбинске, и делаем все возможное, чтобы максимально приблизить жизнь этих детей к жизни в обычных семьях, — подчеркнул Александр Викторович.
IMG_6991— За время нашей дружбы у нас образовалась единая большая семья, — говорит заведующая по учебно-воспитательной работе детского дома Елена Ильина. — Мы постоянно в гостях у них, а они — у нас. Наши партнеры стали для детей друзьями, ребята обрели защиту. Благодаря нашему сотрудничеству мы смогли реализовать множество социальных проектов. Одними из самых ярких для нас стали поездки на Урал и в Карелию, где мы сплавлялись на плотах. Материальная помощь, конечно, имеет значение, но важнее, что дети, оставшиеся без попечения родителей, получают от своих взрослых друзей внимание и заботу. Низкий поклон и огромное спасибо за это!
Теплая встреча завершилась ярким выступлением местных звездочек — ребята пели, танцевали и даже показывали гимнастические трюки для гостей, а затем по доброй традиции все собрались за большим праздничным столом.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме