новости 21 ноября 2014

Принять участие в «НаШествии» может каждый!

12 ноября исполняющий обязанности главы города Леонид Можейко провел заседание рабочей группы по подготовке новогодних и рождественских мероприятий. Управление культуры представило программу, включающую праздничное оформление города, изготовление снежных фигур, организацию новогодней ярмарки, театральные постановки, мероприятия в клубных комплексах. Центральным событием станет «НаШествие Дедов Морозов», которое состоится 14 декабря.

.....2013-2.p65Событие вызывает большой интерес не только в Рыбинске, но и у жителей других городов и регионов, что очень приятно, — рассказывает начальник управления культуры Марина Воронина. — «Почувствуй себя Дедом Морозом» — под таким девизом все желающие могут принять участие в «НаШествии». Единственное условие — костюм Деда Мороза».

В течение 5 лет в Рыбинске сформировались свои традиции: город украшают Деды Морозы — сотрудники коммунальной службы. Водители троллейбусного и автобусного предприятий, кондукторы встречают пассажиров в костюмах новогодних героев.

В этом году ТРЦ «Виконда» планирует провести мастер-классы для детей и взрослых по декорированию новогодней свечи, приготовлению и декорированию новогодних блюд. В общих мероприятиях по проведению праздников примут участие многие торговые центры.

По мнению организаторов, большое количество рыбинцев, включившихся в подготовительную работу, конкурсы, создаст в городе особую предновогоднюю атмосферу, а само «НаШествие» станет точкой отсчета для ожидания праздника.

Одно из самых заметных и интересных новшеств: 14 декабря, кроме главного российского Деда Мороза из Великого Устюга, в Рыбинск прибудут национальные Деды Морозы — Паккайне из Карелии, Повелитель Холода из Якутии, Белый Старец из Бурятии, Ямал Ири из Ямала. Они поздравят жителей с наступающим праздником в разных микрорайонах, вместе с рыбинцами прошествуют от Соборной площади до площади имени Дерунова, все вместе зажгут новогодние огни на ёлках города. Разнообразить мероприятия, организовать приглашения новых героев в этом году позволил федеральный грант, который предоставило Рыбинску Министерство культуры РФ.

На следующей неделе управление культуры администрации города Рыбинска подготовит для публикации и размещения на рекламных стендах декабрьскую афишу всех праздничных событий. Так что следим за новостями!

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме