новости 30 декабря 2014

Культурные каникулы

С 1 по 12 января 2015 года в Рыбинске пройдут 188 мероприятий, подготовленных учреждениями культуры города. Свои программы представят дворцы культуры, библиотеки, музеи, театры. По подсчетам организаторов, в культурных программах примут участие более 54 тысяч жителей. Это почти четверть населения Рыбинска.

Большинство россиян ждут новогодних каникул с нетерпением, ведь это прекрасная возможность отдохнуть от трудовых будней вместе с семьей и друзьями набраться положительных эмоций на год вперед. Приверженцы пассивного отдыха, скорее всего, предпочтут провести время за поеданием оливье и просмотром старых добрых комедий, тем же, кто не намерен 11 дней скучать на диване, пригодится наша статья.

Рыбинск предоставляет жителям и его гостям массу возможностей для того, чтобы эти праздники стали незабываемыми. Ребята и их родители приглашаются на многочисленные мероприятия.

В самый разгар новогодней ночи народные гулянья развернутся у главной зеленой красавицы на площади имени Дерунова, а также во всех микрорайонах города — возле дворцов культуры «Волжский», ГЭС, «Переборы». Новогодние дискотеки пройдут с 01.00 до 03.00. Не упустите момент поводить хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой, от души наплясаться под зажигательную музыку. Такая ночь уж точно запомнится надолго! А уже в первый день нового 2015 года стартует череда увлекательных мероприятий для детей.

Сказочные герои порадуют малышей на елках, которые состоятся во дворцах культуры. Родителям предоставляется огромный выбор, куда сводить любимое чадо. В ДК «Слип» новогоднее представление пройдет 2 января в 11 часов. В этот же день, а также 3 и 4 января для юных гостей свои двери открывает ДК «Волжский» — музыкальный спектакль и праздничное представление у ёлки «Новогодние приключения Маши и Медведя» начнутся в 16.00. 7 января в 16.00 – Рождественские встречи. Новогодняя елка «В гостях у Золушки» состоится в ДК «Авиатор» со 2 по 7 января в 10.00, 13.00, 16.00. Понициклы, сладкая вата, батуты, подарки и множество сюрпризов – ни один малыш не уйдет в плохом настроении!

С 3 по 5 января в 11.00 и 13.30 добро пожаловать в ОКЦ на «Новогоднюю веселку 2015», где гостей ждут приключения Белки и Стрелки и шоу мыльных пузырей. Проспавшим главную ночь года возможность поводить хоровод вокруг зеленой красавицы представится 4 января в 12 часов на площади у КДК «Переборы». В этот же день и час новогоднее представление «У Дедушки Мороза — горячая пора» пройдет в БИЦ «Радуга». Здесь же 5 и 6 января в 12.00 состоится мастер-класс «Мастерская Деда Мороза». 4 января в 14.00 и 5, 7 января в 11.00 елочное представление «Снежная королева» пройдет в ДК «Вымпел».

Новогодние каникулы – время не только для безудержного веселья. В свободные от работы дни можно и нужно духовно обогащаться, знакомиться с культурными ценностями и получать от этого эстетическое наслаждение. Такой багаж пойдет только на пользу.

Неравнодушным к творчеству во всех его проявлениях будет на что посмотреть и в Рыбинском музее-заповеднике. С 3 по 11 января с 10.00 до 18.00 здесь можно посетить выставку графики «Искушение» Пабло Пикассо (18 ), историческую экспозицию, картинную галерею, а 6 января в 14.00 увидеть уникальную коллекцию фотографий снежинок, которые представит московский фотограф Тимофей Черепанов. Продолжатель традиций рыбинского фотохудожника Андрея Сигсона в ходе своеобразного мастер-класса с удовольствием пообщается с гостями и поделится своими профессиональными секретами.

Хотите узнать, как справляли Новый год в советских семьях, какие украшения вешали на елку и что было на праздничном столе в далекие 50-60-е? Тогда еще одним пунктом новогоднего марафона должно стать посещение экспозиции музея «Советская эпоха» в ДК «ГЭС» 2, 5 и 7 января. Заявки принимаются заранее.

Ну и, конечно, какие новогодние каникулы без отдыха на свежем воздухе? 5 января в 11.00 на стадионе «Метеор» все желающие смогут принять участие в «Зимних забавах». В программе новогоднее театрализованное представление «Дед Мороз и все-все-все», показательные выступления фигуристов и хоккеистов, мастер-класс по стрельбе из лука, конкурс силачей и многое другое. Также массовые уличные гулянья будут организованы на стадионах «Переборец» 4 января и «Металлист» 6 января. Отличным досугом станет и катание на коньках, благо у многих рыбинцев ледовые площадки находятся прямо под окнами, а еще можно, проявив фантазию, всей семьей слепить возле дома главный символ 2015 года — симпатичную овечку.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме