новости 10 февраля 2016

Рыбинск — ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ

«Продавцы меда» и «медсестра» охотятся за чужими деньгами

1 февраля в дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» обратилась 75-летняя горожанка и сообщила, что в конце января к ней в квартиру под предлогом продажи меда зашла незнакомая женщина. Некоторое время она находилась в квартире заявительницы, а после ее ухода последняя обнаружила пропажу денег в сумме 50 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий личность одной из подозреваемых была установлена. Вскоре еще одна женщина и мужчина были задержаны по приметам сотрудниками полиции в Ростовском районе. Впоследствии одна из задержанных женщин, жительница г. Краснодара 1986 г.р., дала признательные показания и рассказала, что пока ее знакомая предлагала хозяйке мед, она зашла в квартиру и, воспользовавшись удобным моментом, похитила деньги. По факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

5 февраля в полицию за помощью обратилась жительница микрорайона Волжский 1927 г.р. и сообщила, что к ней в квартиру зашла незнакомая женщина, которая представилась медицинским работником, а после ее ухода пенсионерка обнаружила пропажу денег в сумме 19 тысяч рублей. Приметы подозреваемой: на вид 35 лет, рост около 165 см, плотного телосложения, лицо круглое. Была одета в серый пуховик, на голове — платок. По факту кражи возбуждено уголовное дело, розыск подозреваемой продолжается.

Задержан с наркотиками

2 февраля в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в микрорайоне Волжский сотрудниками полиции был задержан ранее судимый житель г. Рыбинска 1990 г.р., у которого был изъят сверток с неизвестным порошкообразным веществом. В результате проведенного исследования было установлено, что изъятое вещество является героином в количестве около 44 г. По факту незаконного оборота наркотиков подозреваемый дал признательные показания, возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

«Заминировал» общежитие

6 февраля в дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» позвонил житель микрорайона Мариевка 1977 г.р. и сообщил, что хочет заминировать общежитие, в котором он проживает. На место происшествия незамедлительно были направлены все оперативные службы. Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции мужчина пояснил, что звонок в дежурную часть полиции он сделал для привлечения к себе внимания из-за проблем в личной жизни. По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Мошенники звонят по телефону и стучатся в двери

4 февраля в дежурную часть обратилась 77-летняя горожанка и сообщила, что двумя днями ранее ночью ей на домашний телефон позвонил неизвестный и сообщил о том, что ее сын совершил ДТП, сбил пешехода, в результате чего в настоящее время решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности. Для того чтобы не привлекать его к уголовной ответственности, нужны деньги. Пенсионерка сначала перевела некоторую сумму на сотовый телефон, а затем еще два раза к ней домой приезжал неизвестный мужчина, которому она отдавала деньги. Как потом оказалось, женщина передала мошенникам в общей сложности 31 тысячу рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Уважаемые жители Рыбинска и Рыбинского района!

В последнее время  возросло количество обращений в МУ МВД России «Рыбинское» от горожан, ставших жертвами телефонных мошенников. За «освобождение своих родственников от уголовного преследования» они отдают преступникам крупные суммы денег, исчисляемые десятками тысяч рублей.
Сотрудники полиции предупреждают:
Если вам поступил такой звонок, не теряйте самообладания. Постарайтесь дозвониться до своего родственника, который, по версии мошенников, «попал в беду». Если абонент не доступен или не отвечает на ваш звонок, ни в коем случае не перечисляйте на указанный телефонный номер  деньги, а незамедлительно сообщите о поступившем вам звонке в полицию.
Телефоны дежурной части МУ МВД России «Рыбинское»: 02, 21-00-11 или телефон доверия 21-47-30 — работают круглосуточно!

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме