новости 4 августа 2016

У парка в Переборах – новый хозяин

2 августа администрация города подписала соглашение с руководством ООО «Городской сквер», в соответствии с которым предпринимателям передали в аренду детский парк в Переборах.

Аттракционы, ограждение, скамейки и другие малые архитектурные формы город передает предпринимателям в безвозмездное пользование. Земельный участок площадью 2 гектара – в аренду за 100 тысяч рублей в год.

Аукцион по выбору инвестора планировалось провести 27 июля. За пять дней до этой даты состоялась процедура рассмотрения заявок и признания соискателей участниками открытого аукциона.

— Так как от потенциальных претендентов на участие в торгах поступила всего одна заявка, аукцион признали несостоявшимся, и на основании приказа Федеральной антимонопольной службы было принято решение заключить договор с единственным соискателем — компанией ООО «Городской сквер», — рассказала Марина Томсон, директор департамента имущественных и земельных отношений.

2 августа стороны подписали соглашение.

ООО «Городской сквер» в течение многих лет успешно эксплуатирует общественный сад на Советской улице. Директор предприятия Татьяна Старыгина надеется, что детский парк в Переборах будет столь же популярным и комфортным местом отдыха горожан. Но для начала его нужно привести в порядок. Согласно выводам технической экспертизы, эксплуатировать в Переборах аттракционы в нынешнем состоянии нельзя, поэтому ООО «Городской сквер» нужно определиться, будут ли качели и карусели капитально ремонтировать или заменят их новыми. До 20 августа они примут это решение.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме