новости 30 ноября 2016

Подмигнул зеленый «глаз»

За последнее время в Рыбинске появилось несколько новых светофоров. А часть уже имеющихся объектов были оборудованы звуковыми оповещателями, предупреждающими пешеходов о том, сколько секунд осталось до момента, когда зажжется другой сигнал.

Как пояснил директор МБУ «Управление городского хозяйства» Алексей Зубов, из городского бюджета были выделены средства на установку новых светофорных объектов на пешеходных переходах на проспекте Серова (напротив проходных РЗП), на улице Софийская (рядом с Георгиевским кладбищем), на пересечении Волжской набережной с улицей Свободы. Сейчас завершается монтаж объекта на пересечении улиц Кольцова и Крестовой. Еще один светофор, который финансирует частное лицо, вскоре появится на Окружной дороге, в районе деревни Костино.

«Монтаж новых светофоров в районе пешеходных переходов на дорогах с четырехполосным движением – требование ГИБДД. В ближайшие дни работы на последнем объекте – светофоре в районе улиц Кольцова/ Крестовой будут завершены. Рабочим осталось закончить монтаж оборудования», — отметил Алексей Борисович.

Еще пять уже существующих светофорных объектов были отремонтированы в рамках федеральной программы. Здесь появились звуковые оповещатели, необходимые для безопасности людей со слабым зрением. Такие устройства появились на перекрестках пр. Ленина и ул. Танкистов; пр. Ленина и ул. Солнечной; улиц Свободы и Герцена; Захарова и Куйбышева. Подает звуковой сигнал  светофор и на Ярославском тракте, на переходе, ведущем к предприятию городского общества слепых.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме