новости 30 декабря 2016

Расписание Деда Мороза

Впереди у нас длинные новогодние каникулы. Помимо посещения гостей, обязательно запланируйте культурную программу и выберите время для занятий спортом и прогулок на свежем воздухе. Воспользуйтесь возможностью набраться новых впечатлений!

Балет, спектакли и елки

Рыбинский драматический театр в каникулы ждет гостей – больших и маленьких. Для детей там приготовили премьеру новогодней сказки «Щелкунчик» по Гофману (24.12-7.01). Спектакли для взрослых начнутся с 3 января. В афише заявлены как проверенные временем хиты — «Слишком женатый таксист» (4.01), «Примадонны» (6.01), «Вышел ангел из тумана» (7.01), так и новые постановки: премьера «Одолжите тенора!» (5.01), булгаковское «Собачье сердце» (8.01), фееричная «Мужская работа» (3.01).

Рыбинский театр кукол тоже приготовил сюрпризы не только для малышей. 6 января кукольники играют спектакль для взрослых «Вечерние звезды».

Солисты Большого театра 8 января представят волшебный балет «Щелкунчик» на музыку Чайковского в ДК «Вымпел».

Любители прекрасного, не пропустите!

Выставки, интерактивные программы, концерты

Окунуться с друзьями в мир морских приключений можно в музее адмирала Ушакова. Там стартует новогоднее костюмированное шоу «История одного пирата». Вас ждет стрельба из пушек и мушкетов, морское чаепитие, подарок от Деда Мороза и фотосессия с пиратом и прекрасной дамой (4-8 января). Зарядитесь энергией флибустьера на весь год!

ТРЦ «Виконда» приглашает тех, кто ценит подарки, сделанные своими руками, на выставку «Новогоднее настроение» (2-4 января). А 3 января там можно испечь имбирное печенье и спеть в детском караоке (с 12 до 15 часов).

Созерцательный отдых предлагает Рыбинский музей-заповедник, он принимает посетителей уже с 3 января. На выставке «Преодолевая реальность» художников Майи и Сергея Гусариных горожан ожидает погружение в мир аллегории, экспозиция действует до 8 января. Работы художников-выпускников Детской художественной школы разных лет представлены на выставке «От основания в новый век». Экспозиция посвящена 50-летнему юбилею школы. На лиричные пейзажи Вячеслава Чердакова можно взглянуть в галерее «Март» (ТЦ «Сенная площадь») с 4 января. Там же все каникулы работает изостудия – попробуйте написать шедевр! В галерее Союза художников России (ул. Чкалова, 37а) можно полюбоваться батиками рыбинской художницы Валентины Ершовой (с 3 января).

На рождественский концерт камерной музыки 7 января приглашает ансамбль Владимира Хробыстова (Гостевой дом, ул. Луначарского, д. 40, начало в 17.00).

В кофейне «Братья Люмьер» 7 января выступает группа «Бу-Буфет» (в 19.00).

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме