новости 30 декабря 2016

Спортивные мероприятия

После сытного новогоднего застолья нужно заставить себя отложить в сторону ложку, пульт от телевизора и хорошенько размяться. Благо, в городе для этого будет масса возможностей.

Любителям активного отдыха на свежем воздухе рекомендуем встать на лыжи и с ветерком прокатиться по трассам «Рыбинской лыжни». В этом году они проложены практически во всех районах города: в Волжском парке, на стадионах «Металлист», «Переборец», «Метеор», «Сатурн», в ЦЛС «Дёмино», в районе «Красных                     балконов», вдоль железной дороги (от проспекта Революции), по направлению к ДОЛ «Полянка».

Любителей лыжных гонок с нетерпением ждут накануне Нового года в ЦЛС «Дёмино». 30 декабря в 18 часов здесь пройдет традиционная костюмированная «Новогодняя гонка». Это и соревнование, и шоу. Участники выходят на старт в необычных карнавальных костюмах.

Еще один вариант активного отдыха – катание на коньках. В этом году во дворах домов и на городских стадионах залито 27 ледовых площадок, 23 из них – ледовые корты с бортиками, где можно устраивать хоккейные баталии. На массовые катания рыбинцев ждет и Дворец спорта «Полёт».

В каникулы, за исключением красных дней календаря, будут открыты городские бассейны. Может быть, в новом году исполнится чье-то желание научиться плавать?

Приближающиеся каникулы будут щедрыми на спортивные события общегородского масштаба. С 30 декабря по 8 января в Рыбинске пройдет порядка 30 самых разных мероприятий. Одним из самых ярких соревнований обещает стать первенство России по шорт-треку, которое пройдет с 5 по 8 января в ДС «Полёт».

«Приглашаем всех рыбинцев на эти динамичные, эффектные и непредсказуемые соревнования. В первенстве будут соревноваться 36 спортсменов в возрасте от 13 до               17 лет из 15 регионов. Рыбинск представлен очень сильной командой, и мы будем надеяться на удачное выступление наших ребят», — рассказала директор СШОР № 4 Светлана Емелина.

Рыбинцы могут не только активно поболеть за спортсменов, но и сами побороться за спортивные награды. В дни каникул пройдут несколько массовых спортивных состязаний. 5 января в 11 часов на стадионе «Метеор» начнутся «Зимние забавы». Это будет очень интересное мероприятие. Откроет праздник для юных рыбинцев театрализованное представление, подготовленное силами молодежного центра «Максимум». Сотрудники «Метеора» проведут для ребят веселые старты». В рамках праздника стартует и общегородской турнир дворовых команд по хоккею «Золотая шайба». 7 января в 11 часов «Зимние забавы» продолжатся на стадионе «Переборец». Под самый занавес новогодних каникул, 8 января, юных рыбинцев приглашают принять участие в «Рождественских стартах». Лыжные соревнования откроются в полдень на лыжне в районе проспекта Генерала Батова, 34.

Приходите и получите заряд бодрости для предстоящих свершений на работе и в учебе!

Юлия Галанцева, Александра Белова

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме