новости 22 марта 2017

Ремонт двора — активным жителям

Рыбинцы могут превратить свою придомовую территорию в двор мечты: этот шанс им предоставляет проект «Решаем вместе!».

На территории Ярославской области стартовал губернаторский проект «Решаем вместе!» по созданию комфортной городской среды. Он предусматривает благоустройство городских территорий, в том числе дворов. Объекты для ремонта выберут в результате конкурса.

Рыбинск сможет выполнить работы на общую сумму более 61 млн. рублей. За счет этих средств на придомовых территориях можно заасфальтировать проезды, обновить освещение, установить скамейки и урны. И даже больше — оборудовать парковки, детские или спортивные площадки, выполнить ограждение и озеленение дворов.

Главное условие участия в проекте – активность самих жителей, так называемое инициативное бюджетирование. Мы должны сами решить, что двор требует ремонта, сами определить, какие элементы благоустройства необходимы именно нашему двору, и сами вложиться в ремонт двора – финансово или трудом.

Единственное ограничение для участия в проекте «Решаем вместе!» в 2017 году — у двора уже на сегодняшний день должен быть в наличии проект благоустройства.

— Заявиться на губернаторский конкурс необходимо до 1 апреля. Разработать новый проект с нуля просто нет времени. Поэтому мы работаем с дворами, у которых уже есть проект преобразований. Таких дворовых территорий в Рыбинске 80. Но жители остальных дворов не должны опускать руки. «Решаем вместе!» — долгосрочный проект, который продлится не один год, — объяснил Алексей Рябченков, заместитель главы администрации по городскому хозяйству.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме