новости 31 марта 2017

Как можно получить услугу спецавтотранспорта?

— Мне восемьдесят лет, здоровье уже не очень, а в последнее время стали подводить ноги. По квартире еще как-то передвигаюсь, а вот на улицу уже совсем не выхожу. Продукты покупают и приносят внуки, спасибо им. Но добраться до поликлиники, а это приходится делать регулярно, для меня большая проблема. Читал, что в городе инвалидам предоставляется услуга социального такси. Как ею воспользоваться?

А.И. Крылов

— Заявка на получение срочной социальной услуги «Спецавтотранспорт» принимается не ранее, чем за 10 рабочих дней до желаемой даты поездки, и не позднее, чем за 3 рабочих дня. Чтобы заказать машину, нужно обратиться в МУ «Рыбинский комплексный центр социального обслуживания населения» по тел.: 21-48-50.

Получатель услуги имеет право на бесплатный проезд одного сопровождающего не из числа сотрудников поставщика социальных услуг; бесплатную перевозку необходимого багажа, технических средств реабилитации. Вы можете рассчитывать на помощь водителя при посадке и высадке из машины, в том числе с помощью ступенькохода при спуске к спецавтотранспорту.

Кроме того, в пункте проката комплексного центра социального обслуживания населения можно оформить во временное пользование переносной пандус (длина в развернутом состоянии 1500 и 2760 мм).

Обратите внимание, в каких случаях вам может быть отказано в предоставлении услуги:

— если получатель социальной услуги использовал в течение месяца 8 поездок, в том числе по адресам близких и родственников более 2 поездок;

— если на желаемую дату поездки транспорт уже занят;

— если гражданин не предъявил документы, подтверждающие его право на получение услуги;

— если нет документа (направления, путевки), подтверждающего необходимость поездки за пределы города Рыбинска, но не далее границ Ярославской области.

Изменение маршрута, указанного в заявке, не допускается.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме