новости 11 мая 2017

Шаг к большому футболу

Вечером в пятницу трибуны стадиона «Авангард» были заполнены до отказа. Ни ледяной пронизывающий ветер, ни накрапывающий дождь не напугали болельщиков, ведь на поле состоялась долгожданная встреча рыбинской молодежки с командой из Череповца, сулившая игрокам выход в четвертьфинал.

DSCF8977Первый матч 1/8 финала Кубка III любительского дивизиона посетил глава города Денис Добряков. Открывая сезон напутственной речью, Денис Валерьевич подчеркнул, насколько значим этот момент, знаменующий возрождение футбола в Рыбинске.

— Сегодняшнее событие – определяющее для наших мальчишек. Как они стараются, переживают, стремятся к победам, к выходу на новый уровень! Я всей душой болею за то, чтобы в скором времени возродился стадион «Сатурн», а у ребят появились хорошие условия для тренировок: качественные дорожки, игровое поле с современным покрытием, современная экипировка. Все у нас будет, и первый шаг мы сделали.

Перед матчем глава вручил игрокам комплекты формы, а они в свою очередь презентовали футбольный мяч со своими автографами.

Ребята заметно волновались: череповчане – соперники непредсказуемые, но настрой у команды был боевой.

— Мы слишком долго этого ждали, чтобы спасовать, — говорит футболист «Рыбинска» Егор Лузин. – Постараемся показать свою лучшую игру.

Увы, победной игры у рыбинцев не получилось, хотя наши парни старались изо всех сил. К концу первого тайма ФК «Череповец» дважды поразил ворота хозяев. А вот вторая половина матча прошла под диктовку ФК «Рыбинск» – к 75-й минуте счет на табло показывал 2:2. Исход поединка решился на второй минуте овертайма. Пенальти череповецкого игрока принес гостям победу.

7 мая рыбинцы отправились в Череповец. В ответном матче единственный мяч забили в наши ворота. Спортсмены говорят, это хорошая «прививка» на будущее и стимул наращивать мастерство на поле