новости 14 июня 2017

Музей воинов-интернационалистов готовится к открытию

Продолжается формирование экспозиции нового музея воинской славы – музея воинов-интернационалистов. Постоянная экспозиция разместится в здании ОКЦ.

В коллекции нового музея уже более 300 предметов: личные вещи военнослужащих, награды, документы и фотографии. Но активисты по-прежнему рады помощи горожан в пополнении экспозиции.

— Передать особую атмосферу воинского братства, общего патриотического настроя помогут воспоминания участников событий. Музей посвящен не только служившим в Афганистане, но и тем, кто исполнял свой воинский долг на территории других стран, участвовал в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, принимал участие в боевых действиях на Северном Кавказе в составе внутренних войск МВД, — рассказал председатель общественной организации «Доблесть, Отвага и Честь» Валерий Кузнецов.

Музей разместится в ОКЦ (аудитория 222). Открытие запланировано на 1 июля – День ветеранов боевых действий и вооруженных конфликтов. Принять участие в торжественном мероприятии обещал Герой России летчик Сергей Соколов. К открытию организаторы готовят выставку ретро-автомобилей и презентацию альманаха «Не забывай нас, Родина!»

Предложения от горожан по музейной экспозиции принимаются на электронный адрес: afgan.kuznetsov@yandex.ru

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме