новости 19 июля 2017

Ближе к звездам

12 июля члены общественной организации «Союз – Чернобыль»  побывали  в Звездном городке. Посетить Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина их пригласил наш знаменитый земляк, космонавт Алексей Овчинин. Помощь в организации поездки оказал глава города Денис Добряков.

htmlimage (19)Это было незабываемое путешествие, и в первую очередь чернобыльцам запомнилось  радушие первого рыбинского космонавта. «Чувствуется, что в Звездном городке наш земляк пользуется большим авторитетом и уважением. Своим коллегам он представил нас, как гостей со своей малой Родины, сопровождал во время экскурсии, длившейся более трех часов», – рассказал председатель ОО «Союз – Чернобыль» Александр Мышкарев.
Наиболее яркие впечатления рыбинцы получили, побывав в учебном тренажере, где космонавты оттачивают летные навыки. «Садишься в кресло и видишь на экране впереди реальный аэродром с взлетной полосой. Нажимаешь кнопку и взлетаешь. Ощущения такие, будто находишься в настоящем самолете. Помимо этого, нам с ребятами показали кабины прославленных «Союзов», – поделился впечатлениями Александр Владимирович.
Чернобыльцы и дальше будут поддерживать дружеские отношения с первым рыбинским космонавтом. Планируется, что осенью Алексей Овчинин проведет урок мужества в школе № 44. Образовательное учреждение расположено на улице Гагарина, и не случайно: здесь в свое время был создан музей космонавтики, отрылся тематический класс. По словам Александра Мышкарева, есть задумка организовать для преуспевающих в учебе старшеклассников, увлекательную поездку в Звездный городок.htmlimage (45)

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме