новости 20 июля 2017

Копите в надежном банке!

Поговорим о накоплениях и о том, как организовать сам процесс откладывания денег впрок. Первое, что нужно сделать – найти надежный банк. Дальше выбрать вклад или какой-либо иной способ инвестирования по вашим возможностям и желаниям. Что посоветуют эксперты? Свои рекомендации читателям «Рыбинских известий» дала Елена Смирнова, управляющая рыбинским офисом Промсвязьбанка.

Елена Смирнова

Елена Смирнова

— Елена, по каким критериям можно определить, что банк действительно надежный?

— Посоветую рассматривать в этой связи только самые крупные федеральные банки. Рейтинг можно найти на сайте Банка России. Кстати, этот авторитетный контролирующий орган определил перечень системно значимых банков страны, которые являются самыми надежными и играют роль основы российской экономики. К этим банкам предъявляются особые требования, поэтому их надежность не вызывает сомнений. Промсвязьбанк входит в десятку таких банков, поэтому наши вкладчики могут быть уверенными в сохранности своих накоплений.

— А что насчет условий по вашим вкладам?

— Что касается традиционных срочных вкладов, то у нас одни из самых привлекательных ставок. В нашем банке вы сможете подобрать такой вклад, который будет для вас наиболее удобным – на определенный срок, с возможностью пополнения, частичного расходования средств и прочее. Для получения повышенного дохода в нашем банке вам предложат индивидуальные инвестиционные программы.

— Елена, можно ли накапливать деньги, не сильно «заморачиваясь» этим вопросом? Чтобы накопления происходили без нашего активного участия.

— Скажу так: чтобы копить деньги, для начала их нужно заработать. И тут без «вашего активного участия» не обойтись. А дальше, действительно, все хлопоты может взять на себя банк. Приведу пример. В банке есть накопительный счет «Простые правила». Его можно подключить к счету вашей карты в интернет- или мобильном банке. Для более простого накопления мы придумали два правила, которые вы можете выбрать самостоятельно. По вашему выбору накопления будут отчисляться при каждом получении зарплаты на карту Промсвязьбанка (если вы зарплатный клиент банка) или в момент совершения покупок. Доход начисляется ежемесячно, максимальная ставка – 6,5% годовых, она зависит от остатка денежных средств на счете в течение месяца. Что очень удобно, накопительный счет бессрочный, и закрыть его можно в любой момент без потери ранее начисленных процентов.

— И напоследок такой вопрос. Что вы посоветуете нашим читателям – копить или тратить?

— Однозначного ответа нет. Ведь в жизни бывают разные ситуации, исходя из которых, мы и решаем, израсходовать средства сейчас или отложить деньги. Однако и в кризис, и в период стабильности у каждого человека, каждой семьи должна быть некая финансовая «подушка безопасности», которая выручит в непредвиденной ситуации. Возьмите себе за правило (конечно, если финансы вам это позволяют): 10% от ежемесячного дохода откладывать на депозит. И тогда ни грустное, ни радостное событие вас не застанут врасплох. За более подробной консультацией на тему «как выгодно копить и рационально тратить» обращайтесь к нам в офис по адресу: ул. Кирова, 16; тел.: 20-22-00, 20-22-20. На правах рекламы. ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3251.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме