новости 31 августа 2017

Все на генеральную уборку Рыбинска!

Со 2 по 30 сентября в Рыбинске пройдет субботник «Зеленая Россия». Вместе со всей страной горожане отправятся на борьбу с неприглядными последствиями летних пикников.

1440578067_zelenaya-rossiyaОсень – пора урожая не только на дачных сотках. Богатый мусорный «урожай» в виде пластиковых бутылок, битого стекла, пакетов и одноразовой посуды нередко встречается в зеленых уголках города, в лесах, в водоохранной зоне у рек и Рыбинского водохранилища. Несмотря на особый статус берегов, отдыхающие беспощадно заваливают его мусором. И если бы не усилия волонтеров, здесь давно была бы настоящая помойка.

Ликвидировать последствия летних пикников волонтеры поспешат в сентябре, готовя город к чистой зиме. Со 2 по 30 сентября в Рыбинске, как и по всей стране, пройдет традиционный субботник «Зеленая Россия». «Все на генеральную уборку страны!» – так звучит его лозунг. Добровольцы Рыбинска уже четвертый год подряд присоединятся к общероссийскому движению за чистую страну.

— Кроме водоохранной зоны, мы очистим обочины Окружной дороги в районе Южного кладбища. Наша помощь нужна улицам Рыбинска. К нам присоединятся волонтеры, к примеру, всегда можно рассчитывать на участников общественной организации «Большая семья», — рассказала Екатерина Фейзуллаева, главный специалист отдела охраны окружающей среды Рыбинска. — Для нас важно в эти дни выйти вместе с другими россиянами на уборку, важно чувствовать себя частью большой России.DSC_1197

Любой рыбинец может присоединиться к общероссийскому субботнику «Зеленая Россия». Достаточно 2 сентября или в любой другой сентябрьский день выйти во двор и прибраться там – одному или с соседями, вместе с коллегами облагородить территорию вокруг офиса или собраться дружной компанией и навести порядок там, куда вы любите выезжать на пикник. Чистота рыбинской земли – в ваших руках!

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме