новости 4 октября 2017

Помогите Вике!

Эта девочка с добрыми зелеными глазами сейчас очень нуждается в вашей поддержке. В начале сентября, когда все школьники сели за парты, у 15-летней Виктории Троицкой обнаружили рак.

ВикаВ мае девушка получила аттестат об окончании 9 классов. По каждому предмету – заслуженная пятерка. В вокальной и танцевальной студиях Вика – тоже примерная ученица. У нее доброе сердце и множество друзей. «Остеосаркома правой бедренной кости» прозвучало как гром среди ясного неба. Всегда жизнерадостная, активная, романтичная Вика и представить не могла, что услышит это от врачей.

Проблемы начались в июне, когда девушка пожаловалась маме на внезапную сильную боль в колене. Первое, на что подумали близкие – растяжение. Поход к платному хирургу в один из медицинских центров Рыбинска не внес никакой ясности. Доктор, не направив пациентку на анализы и обследования, рекомендовал лишь пропить курс обезболивающих.

— Прошло 10 дней, но боли не уходили, а только усиливались, – рассказывает тетя Вики Марина Масальская. – Потом в поликлинике назначили УЗИ, рентген, компьютерную томографию, но врачи ничего не увидели.

Зато увидели ярославские медики. Спустя два месяца нога у Вики стала опухать в колене и уже с трудом сгибалась, по ночам девочка просыпалась от боли. 4 сентября ей поставили неутешительный диагноз…

В России шансы сохранить ногу практически равны нулю, да и очередь в московскую клинику огромная. Родители стали искать докторов по всему миру. Мама Вики, Светлана, связалась с мамой мальчика из Ярославля, который сейчас проходит лечение от саркомы лопатки в Университетской клинике города Мюнстер (Германия). Там же находится и юный рыбинец Антон Давыдов, у которого обнаружена саркома Юинга подвздошной кости. Снимки Виктории рассмотрел один из лучших хирургов, заведующий клиникой ортопедии профессор Георг Гесхегер и назначил лечение, которое стоит 11 миллионов рублей. В него входит предоперационная химиотерапия, удаление пораженного участка кости, эндопротезирование, послеоперационная химиотерапия… Для многодетных Троицких, а в семье подрастают еще два братика Вики семи и полутора лет, эта сумма просто космическая.

Через товарищей по несчастью родители вышли на фонд помощи «География добра». Волонтеры сразу объявили сбор средств на лечение девочки. Силами родных и друзей в социальной сети «ВКонтакте» создана группа помощи Виктории (vk.com/save_vikat). На страничке объявляются аукционы и флешмобы, участники которых могут оказать моральную и материальную поддержку девушке. Во вторник у нее был день рождения – сколько теплых слов прозвучало в адрес Вики! Ее мама поначалу скептически относилась к идее сбора денег через соцсети, но по-другому семье просто не найти нужные средства. За пять дней на счета поступило около трехсот тысяч рублей. Возможно, удалось бы собрать и больше, если бы ролик о девочке из Рыбинска показали по федеральному телеканалу. Его сняли волонтеры фонда, но им не удалось получить комментарии рыбинских и ярославских врачей – медики наотрез отказываются их давать. Из-за этого процесс затормозился.

— Сейчас Вика чувствует себя в целом неплохо, – говорит Марина Масальская. – Колено припухает, не сгибается, она прихрамывает, но держится молодцом. Честно говоря, она удивляется, почему к ней столько внимания.

А без него хрупкой и нежной Виктории сейчас ну никак нельзя. Добрые сердца, отзовитесь! Рыбинцы, поддержите девушку, которая только начинает жить!

 

Помочь Виктории Троицкой можно:

— совершив перевод с банковской карты на сайте фонда «География добра»: geografiyadobra.ru/m/catalog/spasite-viku-/;

— отправив с телефона SMS на короткий номер 7522 с текстом: «ВИКА пробел СУММА».

Например, «ВИКА 100», где вместо «100» может быть любая сумма пожертвования начиная от 10 руб. Обращаем внимание, что необходимо отправить подтверждение оператору о списании денежных средств с вашего номера. В противном случае пожертвования зачислены не будут.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме