новости 20 октября 2017

Рыбинцев приглашают на День призывника

26 октября на мероприятие приглашаются юноши призывного и допризывного возраста, их родители. Будущим новобранцам расскажут об особенностях армейской службы, познакомят с правами и обязанностями военнослужащих, проведут экскурсию по воинской части.

День призывника начнется в 17.30 в актовом зале военкомата. В 18.30 для будущих военнослужащих и их родителей будет организована экскурсия в воинскую часть, где призывники смогут познакомиться с условиями быта, досуга, нормами довольствия солдат-срочников, образцами вооружения и военной техники.

У ребят будет возможность задать вопросы сотрудникам военкомата, ветеранам военной службы, боевых действий, представителям городской администрации, комитета родителей военнослужащих и непосредственно солдатам и офицерам воинских частей Рыбинского гарнизона.

— Цель проведения мероприятия – дать молодым людям наиболее полную информацию о прохождении службы в Вооруженных силах, объяснить, что служба в армии – этот почетная обязанность гражданина, информировать о противоправности уклонения от воинской обязанности, – пояснил начальник отдела по профилактике правонарушений Алексей Андреев.

В весенний призыв ряды Вооруженных сил пополнили 184 рыбинца, в осенний призыв на срочную службу должны быть призваны 135 человек.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме