новости 8 ноября 2017

«Школа» для собственников

В Рыбинске подводят итоги «Школы грамотного потребителя», обучение в которой в этом сезоне прошли около 600 рыбинцев.

Главная задача проекта – научить людей быть собственниками, знающими свои права и обязанности, сформировать у них активную позицию, познакомить с основами законодательства в сфере ЖКХ. В сезоне обучения-2017 слушатели «Школы» получили знания по целому ряду тем: выбор способа управления МКД, взаимодействие с управляющей компанией, определение платы за содержание жилого помещения, управление домом, благоустройство дворов, вхождение в городские и региональные программы.

26 октября в библиотеке на улице Блюхера организаторы – специалисты комитета по развитию местного самоуправления администрации подвели итоги проекта. Ученики приняли участие в анкетировании, его результаты говорят о достаточно высоком уровне полученных знаний. Сами слушатели отметили, что проект это нужный, и выразили надежду на его продолжение. Участникам встречи был вручен сборник материалов «Вестник ЖКХ. Вопросы и ответы», где обобщена полезная информация по итогам обучения.

Следить за актуальными новостями из мира ЖКХ призвано и новое интернет-приложение «Мой дом». Оно позволяет оперативно отслеживать информацию об отключениях коммунальных услуг в своем доме, аварийных работах, изменениях маршрутов общественного транспорта, перекрытии дорог, знакомиться с другими городскими событиями.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме