новости 12 марта 2018

Как проголосовать за благоустройство территорий?

18 марта 2018 года рыбинцы примут участие сразу в двух голосованиях – в рамках кампании выборов президента Российской Федерации и проекта по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе». О механизме работы двух комиссий рассказал начальник организационного отдела администрации города Рыбинска Александр Смирнов.

logo Решаем вместеГорожане накануне федеральных выборов получают приглашения на избирательные участки с указанием номера и адреса расположения избирательной комиссии. Голосование в рамках проекта «Решаем вместе» в Рыбинске проводится впервые. Пункты для голосования будут располагаться в тех же зданиях, что и участковые избирательные комиссии, но в других помещениях.

«В одном здании может быть несколько избирательных комиссий, но по проекту «Решаем вместе» будет расположена только одна. Чтобы горожане, придя на избирательные участки, не запутались, к работе в день голосования привлекаем волонтеров. Они подскажут, где расположена избирательная комиссия президентских выборов, а где комиссия по проекту «Решаем вместе», — рассказал начальник организационного отдела администрации города Рыбинска Александр Смирнов.

Счетная комиссия по проекту «Решаем вместе» работает по аналогии со счетной комиссией на избирательном участке. В ней есть председатель, секретарь, члены комиссии. Они также будут выдавать бюллетени жителям Рыбинска с той лишь разницей, что проголосовать за общественную территорию могут горожане начиная с 14 лет. Также в зоне работы счетной комиссии будут установлены урны для голосования за территории, вышедшие в финал губернаторского проекта по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе», — подчеркнул Александр Смирнов.

Всего на территории Рыбинска будут работать 46 пунктов для голосования по проекту «Решаем вместе», которые откроются в 8.00 18 марта.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Татьяна 16:05 | 12 марта 2018

Я думаю вы специально вводите людей в заблуждения сейчас многое делается для того чтобы в Ярославской области проголосовало как можно больше народу , а то особенно в городе Рыбинске голосование проходит очень плохо проголосовавших самый малый %.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме