Выборы 18 марта 2018

Прозрачность выборов в Рыбинске обеспечивают QR-коды и видео-наблюдение на участках

В 8 часов 18 марта в Рыбинске начали работу 106 участковых избирательных комиссий. Каждый участок оснащен наглядной информацией о кандидатах, представленных в избирательном бюллетене. Более 80% участков оснащены камерами видео-наблюдения, в том числе камеры установлены в территориальных избирательных комиссиях – Волжской и Пролетарской.

v8Для проведения голосования по выборам президента в Рыбинске подготовлено 160 тысяч бюллетеней. Они отпечатаны на бумаге со специальной защитной сеткой. Фамилии кандидатов в них расположены в алфавитном порядке. На каждый выданный экземпляр в правый верхний угол члены избирательной комиссии наклеят специальную защитную марку и заверят её двумя подписями и печатью.

Для оформления итоговых протоколов будет использована информационная система со специальным QR-кодом, которая позволит исключить ошибки при подсчете голосов и ускорить процесс общего подведения итогов голосования.

«Уровень подготовки избирательных участков к голосованию — наглядная информация, оснащение, техническое и материальное оборудование, программное обеспечение — позволят провести выборы на достойном уровне и показать прозрачный результат голосования», — подчеркнула председатель Волжской территориальной избирательной комиссии Алла Качалова.

Все 106 избирательных участков в Рыбинске будут работать до 20:00. Всего в день голосования в Ярославской области открыты 867 избирательных участков, 27 из них – в местах временного пребывания избирателей: в больницах, СИЗО, на вокзале Ярославль-Главный.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
В.А. 13:35 | 18 марта 2018

Оффтоп — забавно комментировать в 12-34 заметку, которая размещена в 13-23!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме