новости 28 марта 2018

Пешеходы под колесами

На пешеходных переходах Рыбинска произошла череда аварий: за неделю сбили четверых человек. Подросток погиб на улице Плеханова.

Пешеходный переход – особая зона дороги. Предполагается, что автомобилисты здесь притормаживают, а для пешехода – это островок безопасности. Но, бывает, все оборачивается иначе.

21 марта под колеса маршрутки попала пожилая женщина, ДТП случилось на пересечении улиц Герцена и Луначарского. На полной скорости машина въехала на перекресток, судя по записи видеокамеры, на мигающий желтый сигнал светофора. В это время 79-летняя женщина шагнула на «зебру», не взглянув налево, и оказалась под колесами. На помощь ей пришли пешеходы, на руках перенеся в салон маршрутки до приезда медиков.

22 марта иномарка сбила девятилетнюю девочку. На пешеходном переходе ул. Волочаевской, дождавшись, когда ее пропустит автомобиль из правого ряда, ребенок побежал через дорогу. Ее сшибла «Тойота», мчавшаяся в соседнем ряду. От удара девочку откинуло на несколько метров. Сейчас она находится в больнице, ее состояние стабильное.

24 марта на пересечении ул. Плеханова и Луначарского погиб подросток. Около девяти вечера тринадцатилетний мальчик выбежал на красный сигнал светофора и попал под колеса иномарки, которой управлял 30-летний водитель. Подросток скончался на месте.

Подросток погиб на месте. Фото с камеры видеонаблюдения

Подросток погиб на месте. Фото с камеры видеонаблюдения

26 марта пожилую жительницу города сбил на пешеходном переходе ВАЗ-2109. ДТП произошло около 8 часов утра на перекрестке ул. Герцена и Румянцевской. Автомобиль поворачивал на зеленый свет, женщина тоже шла на разрешающий сигнал светофора. К счастью, пенсионерка отделалась ушибами.

ГИБДД Рыбинска обращается к водителям и пешеходам: будьте внимательнее на дорогах! Пытаясь сэкономить время и проскочить, вы подвергаете жизнь опасности!

Водители, вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности, вы обязаны строго придерживаться правил дорожного движения, а особенно – при проезде пешеходных переходов.

Родители, еще раз поговорите с детьми о мерах безопасности при переходе дороги, подумайте, готов ли ребенок участвовать в дорожном движении самостоятельно. Взрослые пешеходы, обязательно смотрите по сторонам, прежде чем начать движение по переходу. Эти простые правила спасут вам жизнь!

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме