новости 5 апреля 2018

Рыбинские спортсмены стали «Лауреатами года»

В Ярославле прошло награждение лучших спортсменов области в 2017 году. Среди 66-ти получивших почетный знак «Лауреат года» — 19 спортсменов и три тренера из Рыбинска.

Награждали и поздравляли спортсменов директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Сергей Панчишный и его заместитель Дмитрий Ведмедев.

спорт

Награды получили восемь спортсменов из Рыбинска, выступающих в олимпийских видах спорта. Это мастер спорта России по плаванию на открытой воде Кирилл Беляев, мастер спорта международного класса по триатлону Денис Васильев, мастер спорта международного класса по конькобежному спорту Ольга Белякова, мастера спорта России по триатлону Елизавета Жижина и Григорий Антипов, мастера спорта России по плаванию Никита Хотько и Даниил Орлов, кандидат в мастера спорта России по плаванию на открытой воде Александр Степанов.

Еще шестеро — мастер спорта России по лыжероллерам Светлана Николаева, мастер спорта России международного класса по пауэрлифтингу Ольга Голубева, мастер спорта России по гиревому спорту Николай Филиппов, кандидаты в мастера спорта России по полиатлону Алина Велиоцинская, Эльвира Харитонова, Даниил Иванов – представляют виды спорта, не включенные в олимпийскую программу, —

Среди лучших рыбинских спортсменов с ограниченными физическими возможностями — кандидат в мастера спорта по паратхеквондо Валерий Базин и мастер спорта международного класса по паратхеквондо Александр Лавров, мастер спорта России по армреслингу Максим Ледянкин, мастер спорта по пауэрлифтингу Андрей Тутуров, мастер спорта России международного класса по настольному теннису Ольга Горшкалева.

По итогам 2017 года получили награды Михаил Васильев, заслуженный тренер России по триатлону, Оксана Семенычева, тренер высшей категории по плаванию,  Сергей Алексеев, тренер высшей категории по тхеквондо – все из Рыбинска.

спорт1

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме