новости 20 июня 2018

Рыбинск — город МОЕГО детства.

4 августа в Рыбинске пройдет День города. Сегодня начальник управления культура Марина Воронина рассказала о концепции праздника.

С 2018 года в России действует программа «Десятилетие детства». Именно этой теме и решили посвятить праздник города в этом году — «Рыбинск — город МОЕГО детства».

В рыбинской администрации обещают, что праздник понравится горожанам любого возраста и круга интересов.

день города new2

У дворца спорта «Полет»

В день города пройдет четвертый полумарафон «Великий хлебный путь». Старт забегу будет дан у дворца спорта «Полет». Участники пробегут по Волжской набережной, Соборной площади, улицам Крестовой и Свободы.

Малыши смогут пробежать бэби-марафон с театрализованной программой на старте.

В течение всего дня на площади у «Полета» будет проходить презентация спортивных учреждений города. Устроители праздника обещают, что у горожан будет возможность попробовать себя в разных видах спорта, посмотреть показательные выступления спортсменов.

На Аллее Славы пройдет презентация «Культурная фишка». О своей работе расскажут рыбинские театры, библиотеки, школы искусств.

Одновременно с полумарофоном на новой части набережной у «Полета» развернется интерактивная площадка «Бурлаки вдоль Волги» и рыбный фестиваль. Там же пройдет конкурс на лучшую уху.

На Волге пройдут выступления воднолыжников и гребцов. Жителей и гостей Рыбинска обещают порадовать аттракционами на воде, парадом катеров и тематическими водными прогулками на теплоходах.

Площадь Дерунова

На площади Дерунова в день города пройдут сразу два фестиваля, которые особенно будут интересны маленьким горожанам.

Гастрономический фестиваль «Вкусняшка». Для гостей праздника устроят мастер-классы ведущих поваров по приготовлению блюд детского меню. Горожан ждут кулинарная школа «Веселые поварята», кулинарная мастерская «Пальчики оближешь», интерактивная площадка с конкурсами и аттракционами для детей, разнообразные торговые ярмарки.

В программе фестиваля «Стильняшка» на площади Дерунова — дефиле и конкурс на лучший карнавальный костюм, показательные выступления парикмахеров, детский флэшмоб.

Во второй половине дня пройдет карнавальное шествие «Все мы родом из детства». Зрители и участники смогут вновь окунуться в счастливую беззаботную пору детства. В праздничных колоннах можно будет увидеть ожившие детские игрушки, жителей Рыбинска поприветствуют участники творческих коллективов. Торжественное шествие пройдет от универмага «Юбилейный» до дворца спорта «Полет»

В волжский парке городские власти хотят организовать танцевальную площадку, а в Петровском парке — открытый кинозал.

день города new

Красная площадь

Погрузиться в дореволюционную эпоху предложат горожанам на Красной площади. Здесь пройдет фестиваль городского фольклора. Гостей праздника ждут развлечения дореволюционного Рыбинска. Все желающие смогут разучить старинные танцы с коллективом «Туда-Сюда». Кроме того, на Красной площади горожан ждут детские развлечения и чаепитие с баранками.

С Красной площади рыбинцам предлагают переместиться на территорию причала.

Вечернюю программу в историческом центре города продолжит концерт на парадной лестнице, который подготовил музыкант Митя Кузнецов. Там же будут проходить «Екатерининские фейерверки».

Основные торжественные мероприятия пройдут на площади у дворца спорта «Полет». Зрителей ждет театрализованный пролог «Рыбинск — город моего детства». Затем пройдет вручение почетных знаков «За заслуги перед городом Рыбинском».

По окончании официального мероприятия состоится праздничный концерт с участием наших земляков Нины Шацкой и Павла Иванова и хора «Соколята» под управлением Сергея Шестерикова.

Продолжит праздник выступление звезд российской эстрады.

В завершение праздника всех нас ждет праздничный фейерверк в 22 часа.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме