новости 29 июня 2018

В Демино пройдет фестиваль «ТехноSport»

Запустить воздушный змей 90 метров длиной, расписать аэрографом машину: гости фестиваля «ТехноSport», что состоится на территории Демино под Рыбинском 22 июля, не заскучают.

техноспорт

Ярославль и Вологда, Подмосковье и Череповец – 22 июля в Демино ждут гостей из 10 регионов страны. Сотни любителей активного отдыха соберутся на V фестиваль технических видов спорта «ТехноSport». Гонки на земле и в воздухе, парад техники, семейные мастер-классы – скучать гостям не придется. Тот, кому по душе скорость и экстрим, этот праздник для вас.

В небо с треском поднимутся авиамодели на бензиновых двигателях, размах их крыльев достигает трех метров – очень впечатляюще! Владельцы автомоделей устроят соревнования на скорость. Настоящий экстрим развернется на площадке для грязевой гонки. Мотоциклы и квадроциклы преодолеют трамплины, веер из бревен и поле из покрышек.

Изюминкой юбилейного фестиваля станет аэрография: на глазах публики раскрасят автомобиль. Эскизы росписи готовит рыбинский художник Сергей Фролов. Гостям, которым повезет, позволят положить пару мазков.

Из Углича приедут экспонаты музея «Самокат» — уникальные велосипеды с историей. Самые смелые гости фестиваля прокатятся на кованом костотрясе, на трехколесном «Пауке» с разновеликими колесами или потешном «пьяном» велосипеде.

Любителям созерцать, а не активно участвовать, понравится парад легендарных мотоциклов «Урал» и выставка автомобилей с историей.

Гиревики, собаководы, спортсмены на ходулях-джамперах познакомят гостей со своим любимым делом, продемонстрируют свое искусство.

Вечером в небо запустят гигантского воздушного змея. Длина красно-желтого дракона — более 90 метров.

Не зря «ТехноSport» называют семейным. Подростки не только понаблюдают за огромными рычащими машинами, но и попробуют свои силы: покорят скалодром, примут участие в массовых битвах лучников. Малышей на фестивале развлекут аниматоры и ростовые куклы Фиксики, карусели и батут, контактный зоопарк и развивающие конкурсы, а так же множество мастер-классов. Вход на фестиваль бесплатный.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме