новости 20 октября 2018

В Рыбинске проходит конкурс «Славься, Отечество!»

Восьмой международный конкурс детского и молодежного творчества проходит с 18 по 21 октября в КДК «Переборы» и детской школе искусств №5 Рыбинска.

Организаторы – администрация Рыбинска, центра творческого развития «Твой успех» и Международная ассоциация фестивалей.

В этом году в конкурсе примут участие более тысячи человек из 40 городов России. Возраст участников разный – в группе «Мини» соревнуются дети до 7 лет, в номинации «Топ» — педагоги музыкальных учебных заведений.

Всего в конкурсе 11 номинаций, среди которых инструментальное исполнительство, вокал, танец, театр мод и художественное слово и патриотической песни. Оценивают частников преподаватели московских учебных заведений, таких как Российская академия музыки имени Гнесиных, и рыбинские музыканты и художники.

Отличившиеся конкурсанты могут получить бесплатное приглашение на финал конкурса в Москве, большой турнир искусств в Сочи или другие международные конкурсы.

— В КДК «Переборы» достойный уровень звука, сцены, качество самого здания – здесь не стыдно встречать гостей. Даже иностранцы потом с теплом вспоминают Рыбинск и этот дом культуры, — говорит Марина Штурко, генеральный директор центра творческого развития «Твой успех».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме