Главное новости 31 января 2019

Изменение схемы движения транспорта в Рыбинске

Крестовая улица по-прежнему останется открытой для движения личного транспорта в одну сторону, но только до Соборной площади.

Односторонней станет и Волжская набережная от ул. Фроловской в сторону ул. Ломоносова. Изменения не затронут общественный транспорт — маршруты, следующие на Слип и в микрорайон Заволжье.

Таким образом, водителям при съезде с Волжского моста можно будет повернуть на Бульварную, Максима Горького и Б. Казанскую. Въезжать на мост можно с ул. Максима Горького и Бульварной. Въезд на круговое с Б. Казанской станет не таким удобным из-за одностороннего движения на Волжской набережной, но останется возможным для жителей Казанского микрорайона — Фроловская и Б. Казанская по-прежнему будут двусторонними.

С Волжской набережной и Крестовой водителям, следующим в направлении Волжского моста, предлагают уходить в сторону улиц Герцена и Чкалова. Для этого в центре города будут установлены дополнительные светофоры:

Улицы Стоялая, Бульварная и Преображенский переулок останутся двусторонними, Вознесенский переулок будет открыт для движения только в сторону Преображенского переулка.

— Улица Герцена, на которую планируют направить транспортный поток, в 2019 году будет отремонтирована. Здесь по-прежнему останется по две полосы в каждом направлении, а вот парковаться на участке от сквера до пересечения с ул. Пушкина будет нельзя, — рассказывает Игорь Клунок, главный инженер МБУ «Управление городского хозяйства».

Дополнительные парковочные места организуют и на Крестовой. Для этого задействуют крайнюю правую полосу движения по направлению к Соборной площади.

— В этом году Крестовую реконструируют от Волжского моста до ул. Ломоносова. Проект предполагает не только ремонт проезжей части, но и тротуаров. Они будут шире в районе пешеходных переходов, это делается для безопасности горожан, — уточняет Игорь Клунок.

Изменение схемы движения в рыбинской администрации объяснили заботой о памятниках архитектуры. Запустить новую транспортную схему планируют уже этим летом.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме