новости 28 марта 2019

«Умный город» Рыбинск

На сайте администрации Рыбинска появилась интерактивная карта «Умный город». С ее помощью горожане могут узнать о размещении контейнерных площадок, экобоксов, приведенных в порядок территорий от несанкционированных свалок, отремонтированных дворах. Доступна информация о мемориалах, нестационарных торговых объектах, депутатских округах.

— Эта карта – источник информации для горожан. Каждый может оперативно получать данные, не прибегая к письмам и официальным обращениям. Такой информационный портал станет хорошим инструментом для граждан, которые хотят участвовать в благоустройстве города, объективно и результативно решать вопросы. Здесь же есть «окно» для обратной связи, где можно оставить сообщение, задать вопрос, — рассказывает Олеся Минеева, первый заместитель директора департамента ЖКХ, транспорта и связи.

Специалисты продолжат дорабатывать портал. Скоро здесь можно будет в реальном времени следить за ходом благоустройства дворов и ремонтом дорог, а также получить информацию о движении общественного транспорта.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме