новости 14 мая 2019

Медаль Кубка мира – у гиревички из Рыбинска

В Питере девушка взяла бронзу

11-12 мая в Санкт-Петербурге собрались гиревики. 11 мая на международных соревнованиях «Белые ночи» силы показывали начинающие спортсмены и ветераны.

А 12 мая там прошел 3-й этап Кубка мира по гиревому спорту. На этап кубка мира съехались спортсмены из 10 стран, в т. ч. из Польши, Израиля, Болгарии, Дании.

Удачно выступили воспитанники рыбинца Михаила Гоголева, заслуженного тренера России.

11 мая показали себя юные члены его команды: Алена Дрожженикова и Егор Лукьянов. Алена взяла серебро в длинном цикле, а Егор стал первым в двоеборье. На следующий день Катерина Верховцева завоевала бронзу, став призером Кубка мира. На сегодня это высшее достижение в карьере спортсменки.

Соседи по региону, воспитанники тренера из Кукобоя Олега Кузнецова тоже поднимались на пьедестал: Виталий Арсентьев взял золото, Виктория Гаврилова – серебро.

Теперь рыбинских спортсменов ждет Париж: с 27 июня по 1 июля там пройдет Первенство Европы. Туда отправятся Илья Зарилов, Никита Орлов, Катерина Верховцева. Перед этим ребята пройдут подготовку на сборах в Крыму.