новости 31 мая 2019

Уроки дорожного движения для малышей

Светофоры, напольное покрытие с разметкой, дорожные знаки, детская форма, обучающая звуковая доска и набор методических материалов для подготовки проведения занятий помогут малышам научиться соблюдать правила движения. Мобильный комплекс для изучения ПДД в дошкольном возрасте появился в детском саду №49.

Мобильный комплекс Ярославская область получила в рамках федерального проекта. Его передали в детский сад, который является постоянным участником и неоднократным победителем конкурса «Зеленый огонек».

— Обучение детей правилам дорожного движения очень важный вопрос дошкольного воспитания. У нас есть своя площадка с разметкой для занятий, — рассказывает Ирина Пологлазкова, заведующая детским садом №49.

Пользоваться мобильным комплексом будут не только воспитанники детского сада №49, но и других дошкольных учреждений.

— Программа «Безопасное колесо» для начальных классов постепенно перейдет и в дошкольную среду. Теперь в Рыбинске есть оборудование, которое позволит проводить для детей яркие и красивые мероприятия, которые научат детей безопасно вести себя на дороге, — говорит Светлана Смирнова, заместитель директора департамента образования.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме