новости 4 июня 2019

Праздник как повод обратиться к проблемам экологии

5 июня отмечается День эколога. Международный праздник защиты окружающей среды был принят резолюцией на Стокгольмской конференции в 1972 году по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН. В России праздник официально признан после принятия 21 июля 2007 года Указом Президента Российской Федерации «О Дне эколога».

Праздник – еще один повод обратиться к проблемам экологии, осознать ответственность за сохранение природных богатств.

Только за истекший период текущего года природоохранной прокуратурой выявлено свыше 400 нарушений, правонарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму около 1,3 млн рублей.

Для устранения нарушений закона в адрес руководителей соответствующих организаций вынесено свыше 100 представлений, подготовлено и направлено 30 протестов на незаконные правовые акты, в судебных органах находится 20 исковых заявлений, по результатам общенадзорных прокурорских проверок в органы предварительного расследования направлено 4 материала для принятии решения об уголовном преследовании.

Ярославская межрайонная природоохранная прокуратура напоминает, что информацию о фактах нарушения законодательства об охране окружающей среды можно направить по адресу: г. Ярославль, ул. Республиканская, д. 55/7, либо сообщить по телефону (4852)726501.

По материалам Ярославской межрайонной природоохранной прокуратуры

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме