новости 2 сентября 2019

В Рыбинске на Крестовой мостят тротуар

Снятой плиткой обновят пешеходные дорожки, асфальтовой крошкой – грунтовки частного сектора

Это начало конца: перед Спасо-Преображенским собором появилась новая тротуарная плитка. И стаканы под новые фонари. Значит, у ремонта Крестовой, который, казалось, длится все лето, уже виден финал.

В июле старую плитку с тротуаров главной улицы сняли и складировали. Куда ее денут, задавались вопросом горожане. Пустят на нужды города, уверили в администрации.

— Плитка складируется под опись в муниципальном предприятии. По необходимости мы используем ее на участках, где она требуется, — на тротуарах, площадях, в пешеходных зонах. Конечно, она разномастная, есть вопрос гармонии, совместимости. Но мы в силах это решить, — говорит глава Рыбинска Денис Добряков.

 


Плитке уже находят применение: во втором лицее создали поле для мини-футбола, и подходы к нему выложили снятыми с тротуара материалами.

Исключение власти города сделали для предпринимателей, которые за свой счет выкладывали плитку у своих магазинов, офисов и организаций. Бизнесмены забрали себе снятые с тротуара материалы.

Асфальтовая крошка тоже идет в дело – ею подсыпают грунтовые дороги в частном секторе.

– Ни одна машина не уходит налево. Крошка от снятого асфальта идет на подсыпку рыбинских дорог. В прошлом году мы таким образом подсыпали десятки дорожных участков в частном секторе Рыбинска, — комментирует глава.

О подсыпанных в прошлом году дорогах мы писали здесь —  24 улицы в Рыбинске подсыпали крошкой.  И здесь — Дороги к детским садам подсыпали асфальтовой крошкой. 

О сезоне 2019 можно почитать здесь — Подсыпать частный сектор уже начали. 

 

Участок тротуара от Луначарского до остановки Универмаг особенно разрушен. Люди там идут как канатоходцы, балансируя. Однако, его в этом году не восстановят. Граница ремонта Крестовой пролегает как раз по Луначарского. Глава успокоил – в следующем году за непроходимый тротуар возьмутся.

— В следующем году работы продолжатся. И мы запланируем восстановление тротуара на этом участке. И в целом, мы продолжим продвигать приоритет пешеходного движения в Рыбинске, — говорит Добряков.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Сергей Сироткин 22:50 | 3 сентября 2019

Это начало конца… Очень бодро начинается статья. На Соборке возле пешеходного перехода в сторону улицы Горького сохранили газончики. Они появились там года два назад, когда сделали кольцо и несколько вынесли в этом месте тротуар. Вытоптали их очень быстро — люди идут не по асфальту или плитке, а стремятся срезать любой, самый незначительный угол, так уж мы устроены. А что не утрамбовали до глины — зарастает одуванчиками и прочими сором. Вид очень непрезентабельный для такой важной для города площади, как Соборная. Газон хорошо выглядит лишь когда он ухожен и не нужно устраивать их там, где он гарантированно будет испорчен. На Соборной лучше этот участок выложить плиткой до самой проезжей части.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме